Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крокеты с сыром






Муку пассеровать в кастрюле с маслом так, чтобы она пожелтела, добавить молоко и проварить несколько минут. Затем снять, добавить тертый сыр, яйца, взбитые желтки, вновь поставить на огонь сильно взбить. Когда масса закипит, выложить ее на смазанный жиром противень. Разрезать пласт на куски, посыпать сухарями запечь в духовке.

Сыр твердый тертый — 1 стакан, мука — 75 г, масло сливочное 50 г, молоко — 500 г, яйца — 1 шт., желтки яичные — 2 шт., cyxapи молотые.

 

ШВЕЦИЯ

Национальная кухня Швеции богаче и разнообразнее, чем кухни Норвегии и Дании. Характерная ее особенность заключается в том, что кулинары, готовя многие блюда, злоупотребляют сахаром, присутствие которого ощущается даже в хлебе и маринованной сельди.

В Швеции есть сорт подслащенной кровяной колбасы, которую подают на стол с ягодным компотом, любимое блюдо шведов - темный фасолевый суп со шпиком, его также слегка подслащивают.

Большой популярностью пользуется курица, запеченная в глине.

Считается, что никто в мире не может так приготовить сельдь, как шведы. Благодаря соусам и маринадам они делают чудеса, Шведские кулинары — большие специалисты в приготовлении угрей и копченой семги. Мясо вялят и коптят, в соответствии с древними традициями предков, которые вынуждены были делать большие запасы на долгие зимние месяцы. Холодное вареное мясо, главным образом телятину, подают в качестве холодной закуски. Ячневая, манная, ри­совая крупы используются для приготовления разнообразных супов.

Широк ассортимент блюд из картофеля: картофельное пюре с молоком, тушеный картофель, заправленный мукой, сахаром, яйца­ми и сливочным маслом, жареный картофель, картофельные клецки с салом и др.

Популярны «многоэтажные бутерброды». Для их приготовления используют несколько сортов хлеба: белый, черный со сладковатым привкусом, можжевеловый с тмином и другими специями, лепеш­ки, рогалики, сухари, крекер.

В Швеции на молоке варят каши, супы, пьют его с картофелем, лепешками. Из молока делают творожную массу, приправленную пряностями, брынзу, простоквашу, посоленные и приправленные тмином сливки»

Раньше (а кое-где и сейчас) в семьях каждую среду подавалось соленое сало с красной фасолью, а по четвергам — суп с желтым горохом и салом.

Для Швеции, как и для других скандинавских стран, характерна крепкая связь кулинарии с религиозными традициями. Многочисленные пирожные, без которых не обходится Рождество, немыслимы на Пасху. Такое же правило существует и для некоторых мясных блюд.

Основной горячий напиток — кофе, чай пьют реже. Как и норвежцы, шведы установили государственную монополию на вино и крепкие алкогольные напитки. Их продают в специализированных магазинах, строго контролируя распределение. Если шведа заметят пьяным, его пайковая карточка на приобретение алкогольных напитков отбирается.

 

АССОРТИМЕНТ БЛЮД






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.