Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставление услуг по ремонту






В целях реализации Комплексной программы развития социального обслуживания на 2011-2015 годы в городе Витебске, утвержденной решением Витебского городского Совета депутатов от 14.12.2010 № 38 отделением ведется приём отдельных категорий одиноких граждан по вопросу проведения ремонтных работ за счет средств городского бюджета.

В соответствии с Порядком проведения ремонта жилых помещений отдельным категориям граждан за счет средств городского бюджета, утвержденным решением Витебского городского исполнительного комитета от17.11.2003г. № 845 (с дополнениями и изменениями) право на ремонт жилых помещений имеют одинокие граждане, являющиеся собственниками жилых помещений либо нанимателями или членами организаций застройщиков следующих категорий:

- инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий на трритории других государств;

- участники Великой Отечественной войны.

Размер средств на проведение ремонта отдельному заявителю не может превышать 150-ти кратного размера базовой величины. Выделение средств на ремонт жилых помещений производится с соблюдением принципа одноразовости.

В соответствии с Порядком проведения ремонта (замены) печного отопления, электротехнического, сантехнического, газового оборудования, приобретения и установки автономных пожарных извещателей, приобретения и замены элементов питания в автономных пожарных извещателях в жилых помещениях отдельных категорий одиноких граждан за счет средств городского бюджета, утвержденным решением Витебского городского исполнительного комитета от 24.12.2004 № 1135 (с дополнениями и изменениями) право на вышеперечисленные виды работ имеют одинокие граждане, являющиеся собственниками жилых помещений либо нанимателями или членами организаций застройщиков следующих категорий:

- инвалиды войны;

- участники Великой Отечественной войны;

- неработающие родители и не вступившие в новый брак супруга (супруг) военнослужащих, погибших (умерших) в годы Великой Отечественной войны и при исполнении обязанностей воинской службы (служебных обязанностей);

- одинокие пожилые граждане (неработающие);

- одинокие инвалиды 1 и 2 группы;

Размер средств на проведение ремонта (замены) отдельному заявителю не может превышать 120-ти кратного размера базовой величины. Выделение средств на ремонт (замену) производится с соблюдением принципа одноразовости.

Пожилые граждане - лица старше 60 лет;

Одинокие пожилые граждане — пожилые граждане, не имеющие членов семьи, обязанных по закону их содержать;

Инвалиды — лица с устойчивыми физическими, психическими, интеллектуальными или сенсорными нарушениями, которые при взаимодействии с различными барьерами мешают полному и эффективному участию их в жизни общества наравне с другими гражданами.

 

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.