Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста






Отделение начало свою деятельность с декабря 2014 г. и предназначено для самой почитаемой части населения нашего района — людей пенсионного возраста.

Деятельность отделения направлена на создание условий для преодоления социальной изоляции и усиления общественной интеграции пожилых граждан посредством обеспечения доступности образовательных, досуговых услуг, объединения их в группы по интересам, создания волонтерских групп и групп самопомощи, оказания необходимой социально-психологической, социально-бытовой и правовой помощи, организации мероприятий, направленных на удовлетворение духовных и социокультурных потребностей; поддержания активного образа жизни.

Для организации досуга, укрепления здоровья и общения, в отделении ведется работа по направлениям:

— Школа активного долголетия и здоровья;

— Клуб позитивного общения;

— Творческая мастерская.

При отделении проводятся занятия по обучению компьютерной грамотности на которых пожилые люди, приобретают навыки работы на персональном компьютере, обучаются работе в сети-интернет.

Оказывается содействие в получении:

— социально — психологической помощи (консультации, тренинги);

— социально – правовой помощи (оказание помощи в оформлении документов, содействие в получении юридической консультации).

В отделение работают: заведующий отделением, руководитель кружковой деятельности.

Порядок зачисления в отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста

В отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста принимаются граждане, достигшие 60-летнего возраста и сохранившие способность к самообслуживанию, активному передвижению и не имеющие медицинских противопоказаний.

Пакет документов необходимых для зачисления в отделение дневного пребывания для инвалидов:

- письменное заявление гражданина о принятии в отделение;

- копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

- копия пенсионного удостоверения;

-заключение учреждения здравоохранения об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в отделении и коллективе (запрашивается ТЦСОН);

- акт обследования материально-бытового положения.

Противопоказания:

- психические заболевания в стадии обострения, тяжёлые эмоциональные нарушения (различные формы агрессии, проявления асоциального поведения);

- хронический алкоголизм, наркомания;

- венерические, карантинные инфекционные заболевания, активные формы туберкулеза, иные заболевания, требующие лечения в специализированных учреждениях здравоохранения.

Телефон отделения: 36-06-84.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.