Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная надпись и кодовое обозначение документа






 

Основная надпись и дополнительные графы к ней должна быть нанесена на первых листах разделов 1 и 2 в соответствии ГОСТ 2.104 – 68 " ЕСКД. Основные надписи" [9].

Формат А4 располагается только вертикально, основная надпись – внизу листа. Форматы больше А4 могут быть расположены горизонтально и вертикально.

Основная надпись должна содержать следующие подписи:

Разраб.

Пров.

Реценз.

Н. Контр.

Утв.

Заполнение граф выполняется в соответствии с приложением Е. В графе 1 основной надписи (в ПЗ) записывается наименование изделия, т.е. тема ДП в именительном падеже: " Проектно-конструкторская документация на демисезонное пальто для женщин младшей возрастной группы…". Сокращение слов не допускается.

В случае если название темы дипломного проекта (работы) невозможно разместить в графе 1 основной надписи, его необходимо записывать следующим образом: " Проектно-конструкторская документация… (см. Титульный лист)".

После темы вписывается наименование документа (шрифтом меньшего размера, чем тема), например, " Пояснительная записка".

В графе 2 приводится обозначение документа.

 

КШИ 22100 230413 025 ДП

шифр документа

последние цифры зачетной книжки

 

шифр специальности

код изделия по классификатору

обозначение кафедры

 

В графе 4 записывается литера, присеваемая документу в зависимости от стадии разработки и от характера работы. Литера выставляется прописной буквой: для технического предложения – П, эскизного проекта – Э, технического проекта – Т, учебной документации – У и т.д.

В графе 7 записывается порядковый номер листа. В документах, состоящих из одного листа, эту графу не заполняют.

В графе 8 записывается общее количество листов. Графу заполняют только на первом листе текстового документа.

В графе 9 указывается наименование предприятия (ОГИС, гр. 53 – К).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.