Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое предложение






 

Техническое предложение в ДП конструкторов специальности 280905 включает следующие разделы:

- анализ направления моды;

- разработка моделей аналогов;

- оценка моделей-аналогов и разработка моделей-предложений;

- оценка моделей-предложений и выводы по разделу с обоснованием подбора одной модели для последующей разработки;

- оценка моделей-аналогов и моделей-предложений осуществляется экспертной комиссией в составе 8–10 человек по выбранным в техническом задании показателям качества в ручном или электронном варианте.

Анализ направления моды для проектируемого вида одежды делается на основе обзора современных журналов и каталогов моды. Особое внимание следует уделить моде текущего года и тенденциям на будущий сезон. Составляется развернутый обзор по направлению моды на разрабатываемый ассортимент одежды.

В разделе следует указать, какому стилевому решению отдает предпочтение мода, дать характеристику ведущих силуэтов, покроев, а также оформления отделочных деталей, фактуры и цветовой гаммы тканей. Текст необходимо проиллюстрировать рисунками.

При разработке модели необходимо учитывать индивидуальные особенности заказчика, т.к. одежда должна составлять единое гармоничное целое с фигурой и обликом человека, подчеркивать его природную красоту и скрывать недостатки фигуры и внешности.

Знание и умелое использование оптических иллюзий в одежде открывает возможности совершенствования моделей одежды и правильного их выбора для конкретного потребителя.

В этой части проекта следует обосновать, как при помощи основных элементов в одежде: ее формы, характера членения одежды на составные детали, вида отделки, фактуры, рисунка и цвета ткани можно добиться определенного зрительного эффекта [5].

В разделе необходимо проанализировать, с помощью каких форм одежды можно придать фигуре в целом или отдельным частям тела желаемую конфигурацию, а также следует обосновать выбор цвета, как одного из важных композиционных средств в одежде, способствующих выявлению формы.

Необходимо также указать какое влияние на выявление объема фигуры оказывает заполненность одежды рисунком ткани или деталями.

В случае асимметрии фигуры, следует указать, с помощью каких средств можно исправить тот или иной дефект.

Техническое предложение в ДП для студентов маркетологов выполняется аналогично КП по КТПП [4] и включает следующие разделы:

- анализ направления моды для проектируемого вида одежды;

- обоснование выбора моделей предложений с учетом маркетинговых исследований, их описание;

- оценка моделей-предложений экспертной комиссией в составе 8–10 человек по выбранным в техническом задании показателям качества в ручном или электронном варианте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.