Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ppt sulfur 10 mg






Bentonite 3.6 mg

Purified water ad 90 ml

Sig: t.i.d.

Compounding procedure. The powders are reduced to a fine uniform mixture in a mortar. The powders are mixed to form a smooth paste using water and transferred to a calibrated bottle. The final volume is attained with purified water. A «shake well» label is attached to the prescription container.

 

III.4. Выберите правильный вариант ответа.

1. Which compound is a natural emulsifying agent?

(A) acacia

(B) lactose

(C) Polysorbate 20

2. The sedimentation of particles in a suspension can be minimized by

A) adding sodium benzoate

B) increasing viscosity of the suspension

C) reducing the particle size of the active ingredient

3. The forms of water that are suitable for use in parenteral preparation include

(A) purified water RP

(B) water for injection RP

(C) sterile water for injection RP

4. Ingredients that may be used as suspending agents include

(A) methylcellulose

(B) acacia

(C) talc

 

III.5. Переведите следующие предложения на английский язык.

1. К жидким лекарственным формам относятся простые растворы, слизи, суспензии, эмульсии, настои, настойки, жидкие экстракты, микстуры и линименты.

2. Раствор – это жидкая лекарственная форма, получаемая путём растворения твёрдого лекарственного вещества или жидкости в растворителе.

3. Растворы используют для наружного или внутреннего применения, а также для инъекций.

4. Многие фармацевтические препараты – это просто растворы медикамента в воде, спирте, эфире, глицерине или в каком–то другом растворителе.

5. К растворам для наружного применения относятся растворы, которые используют для глазных и ушных капель, и для местных аппликаций.

6. Эликсиры – это прозрачные подслащенные водноспиртовые растворы для перорального применения, обычно содержащие сильнодействующие лекарства или лекарства с неприятным вкусом.

7. Дисперсная фаза коллоидной системы (= внутренняя фаза коллоидной дисперсии) может классифицироваться либо как лиофильная, либо как лиофобная.

8. Эмульсия – это двухфазная система, в которой одна жидкость диспергирована внутри другой жидкости в виде мелких капелек.

9. Так как в фармацевтических эмульсиях одна фаза – это водный раствор, а другая – масло, эмульсии обычно описывают с использованием терминов «вода» и «масло» (= в терминах воды и масла).

10. Эффективность эмульгатора зависит от его химической структуры, концентрации, растворимости, рН, физических свойств и электростатического эффекта.

III.6. Назовите не менее 3 преимуществ эмульсий перед другими фармацевтическими растворами.

III.7. Напишите по–английски рецепт известного вам фармацевтического раствора и опишите способ его приготовления.

III.8. Напишите инструкции по использованию и хранению описанного раствора.

III.9. Прослушайте рекламу лекарственного препарата. Расскажите, что Вы поняли.

III.10. Начертите логико-понятийную схему, представляющую жидкие дозированные лекарственные формы и прокомментируйте ее.

 

Unit ten






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.