Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты профдиагностики Малахова Евгения, 15 лет,






Класс музыкального отделения

1. Степень профессиональной идентичности – «ступеньки», на которых подросток находится в процессе профессионального самоопределения:

Результат проведенной диагностики: сформированная профессиональная идентичность. По результатам проведенной диагностики профессиональные планы Жени определены, что стало результатом осмысленного самостоятельного решения. Он может осознанно выстраивать свою жизнь, потому что определилась, чего хотел бы достигнуть.

В индивидуальной беседе Женя отметил, что его интересует только профессия музыканта.

2. степень самооценки - в норме.

 

Темперамент и свойства нервной системы.

Темперамент – качество биологическое, врожденное, а не приобретенное. Темперамент определяет и обеспечивает скорость, силу и уравновешенность наших реакций. Он проявляется в мышлении, речи, манере общения. Но темперамент не влияет на интересы, успешность, интеллект, деловые качества.

По результатам диагностики у Жени сангвинический темперамент. Сангвиник быстро сходится с людьми, жизнерадостен, легко переключается с одного вида деятельности на другой, но не любит однообразной работы. Он легко контролирует свои эмоции, быстро осваивается в новой обстановке, любит общение. У сангвиника быстро возникают чувства радости, горя, привязанности и враждебности, но эти чувства неглубоки. Настроение сангвиника быстро меняется, но, как правило, преобладает хорошее настроение. Сангвинический темперамент не накладывает никаких ограничений на выбор профессии.

Степень общительности: амбиверт (от латинского «ambi» – двойственный). Это – универсальный тип личности, золотая середина. Характеризуется избирательностью в общении. Жене нравится быть с людьми, но вам ему все равно, кто его окружает. Женя хорошо чувствует себя в компании, но легко может от нее отказаться. Одиночество его не пугает. Таким людям не только профессии, связанные с общением, но и требующие умения работать одному.

Степень эмоциональной стабильности: стабильность. Характеризуется эмоциональным спокойствием, хладнокровностью, самоконтролем, способностью выдерживать большие эмоциональные нагрузки. Подходят профессии хирурга, военного, сотрудника правоохранительных органов, испытателя техники, спасателя. Результаты диагностики - ограничения при выборе профессий, направленных на оказание психологической помощи людям: социальный работник, психолог.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.