Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резцы токарные проходные отогнутые с пластиной из твердого сплава, ГОСТ 18877-73






 

Предназначены для обтачивания по наружному диаметру деталей из чугуна и стали, подрезки торца, а также могут быть использованы для растачивания коротких отверстий большого диаметра. Главный угол φ =45° и вспомогательный угод φ 1=45°.

Оснащены пластинами по ГОСТ 25395-82 из твердого сплава марок ВК8, Т5К10, Т15К6.

Материал державки - сталь 45.

Угол врезки пластины в стрежень для обработки чугуна и других хрупких материалов γ =10°, для обработки стали и других вязких материалов γ =0°.

Отрезной резец ВК8.

 

 

Рисунок 1.9- Вид и угол отрезного резца.

Отрезной резец – применяют в токарных станках для резки металла, прорезки в деталях узких канавок. И для разного вида работ применяются разные резцы.

Для того чтобы прорезать канавки используют канавочный отрезной резец. Форма его режущей головки выполнена в соответствии с формой прорезаемой канавки. Для разного вида работ существуют различные резцы. Токарные резцы разделяются на правые и левые, могут быть отогнутые и прямые. Но на производстве в основном используют лишь правые прямые и левые отогнутые резцы.

При выполнении токарной работы не всегда получается сразу за один проход сделать канавку. Несколько заходов приходится делать при жестком металле или если ширина канавки более 5 мм.

Дисковая фреза, ВК8; D=80мм

Рисунок 2.0-Вид дисковой фрезы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.