Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинированный инструмент для чистовой расточки и накатки






Инструменты из новаторской серии " Омега", производимые Ecoroll, соединяют чистовую расточку и накатное полирование для удаления погрешностей в круглых формах, таких как волнистость, которые возникают при производстве гидравлических цилиндров и других труб. Хотя есть общепринятые процессы, применяемые при обработке цилиндров, соединение воедино чистовой расточки и накатного полирования дает особые экономические преимущества. Инструменты " Омега" доказали свою эффективность при обработке цилиндров с диаметрами от 60 мм до 455 мм и длинами до 10 м.

В то время как расточная головка доводит внутреннюю поверхность трубы до требуемого размера и формы, роликовая головка производит ее чистовую раскатку. Несколько роликов, установленных по окружности инструмента, вжимаются во внутреннюю стенку цилиндра.

Этот процесс сглаживает и формирует профиль поверхности, образованный в результате чистовой расточки. Накатка повышает твердость поверхностей, подвергающихся динамическим нагрузкам, а также укрепляет их сопротивление утомлению.

 

 

Кривые стрелки, изображенные на поверхности материала (см. рисунок), указывают, как материал обтекает по бороздам между возвышениями. Пластическая деформация увеличивает степень контакта ролика с поверхностью, так что прилагаемое давление накатывания (или сила сглаживания) воздействует на возвышения, которые лежат перед роликом (" burnishing roller"), а уже в точке контакта с ним заставляет их течь. Область, указанная между этими стрелками и обозначенная как направление вращения (" rotation direction"), показывает, как поверхность материала (" workpiece surface") профилирует в процессе накатного полирования или упрочняющего накатывания. Ролик давит на деформируемый материал, предотвращая возможность его оттока назад в направлении, противоположном подаче (" feed direction"), в то время как угол зазора предотвращает поверхность от чрезмерного сглаживания.

Как процесс накатного полирования, так и процесс упрочняющего накатывания, можно запускать сразу после первоначального процесса резки - такого, как токарная обработка, сверление, развертывание, фрезерование, протягивание - на том же производственном месте. Инструменты Ecoroll совместимы как с обычными, так и с оборудованными ЧПУ, токарными, сверлильными, фрезерными и другими многоцелевыми станками. Более того, эти инструменты можно применять как на обычных (расточенных или рассверленных), так и на нестандартных (фрезерованных или пресованных) составных компонентах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.