Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психические свойства калины






1. Если разбираться в сути любых оздоровительных методик, то становится очевидно: калина, как и любое другое растение, настраивает организм на нормальное функционирование.

Что это значит для человека, который вдумчиво и тщательно исследует процессы психики? Ответ однозначен: человек большую часть жизни пребывает в таких условиях (созданных и им самим в том числе), в которых болезни имеют тенденцию к проявлению. Особенно это заметно при устранении хронических заболеваний. Люди применяют травы и растения, идут к медикам и целителям, меняют место жительства, но болезнь снова и снова настигает их в соответствующие периоды жизни.

Стоит направить все силы на то, чтобы устранить болезнь безвозвратно. На мой взгляд, одним из методов такого устранения может являться применение калины в установленных количествах как пищевой добавки ежедневного или периодического использования.

Кто-то возразит мне, что калину (или иное растение) не принято употреблять часто. Отвечая на это возражение, отмечу, что вкусовые ощущения многих растений не являются приятными (с точки зрения устоявшихся в нашем обществе вкусовых традиций); к таким представителям флоры обращаются только в случае необходимости. Тогда вопрос решить очень просто. Нужно постепенно приучить организм к растению. После привыкания человек будет ощущать нехватку и периодически возвращаться к его употреблению, как и к любой другой пище. Это было проверено мной на личном опыте на аире и календуле, вкусовые качества которых мне изначально не нравились. В настоящее время я с удовольствием вспоминаю о них и не упущу случая применить в пищу.

2. Применение калины оказывает омолаживающий эффект в районе горла и нижней части лица, что может быть использовано женщинами для приведения себя в порядок.

Не оговариваю способы применения, поскольку каждый человек может выбрать их самостоятельно. Кому-то больше понравится наружное применение настоя, иному – полоскание отваром горла и полости рта, третьему – нательные технологии, четвертому – сухие ягоды, зашитые в головной убор наподобие нимба, пятому – бусы на голове или руке и т. п.

3. Энергетика калины стимулирует творчество в области кройки и шитья. «Территориально» это пространство находится в районе грудной клетки, чуть впереди и правее ее центра. Энергия очень активна и приятна.

4. Калина также благоволит кулинарии, специализирующейся на мясных блюдах.

5. При помощи этого растения эффект «залипания» у экранов телевизоров ослабит свое проявление. Это свойство калины окажется полезно тем, кто, насмотревшись боевиков или «ужастиков» вечером, регулярно получает «бонус» в виде участия в их продолжениях в кошмарных снах.

6. Действие калины имеет сильную тенденцию выглаживать пространство горла. Это свойство рекомендуется использовать любителям помолчать, у которых невысказанные претензии и обиды скапливаются в виде энергетических шлаков именно в этой области.

7. Это растение способствует вхождению в состояние простого, легкого существования, лишенного житейских проблем и сконцентрированного на получении удовольствия от течения самой жизни.

8. Программирование детей не так сильно выражено в тех детских садах, на территории которых растет калина.

9. Растение неплохо устраняет груз проблем в области голеностопов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.