Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к растениям






 

 

Эффект от взаимодействия с растениями будет лучше, если обращаться к ним с просьбой о помощи. Кому-то такие слова покажутся сумасбродством, но многие люди знают по своему личному опыту, что можно беседовать с эмбрионом, животными, растениями и они отзываются. Они не могут говорить так же, как мы, произнося слова, их язык другой. Растения чувствуют энергию людей, их настрой и отвечают им на таком же языке энергии. Не их вина в том, что люди разучились слышать этот язык, как слышали наши предки.

Общение с растениями также полезно дополнять конкретизацией своего желания и посылом его в пространство. Не зря так важно использовать растения, выращенные собственноручно на своем земельном участке. Ведь при массовых посадках производитель думает о них как об источнике прибыли, выгоды, возможности комфортно существовать в социуме, покупать материалы и инструменты, чтобы в следующий сезон снова можно было бы посадить растения с целью получения прибыли. На растения, разумеется, накладываются эти желания, и они преобразуют свои структуры: полезные свойства, которые способны преодолеть болезнь, решить проблему, изменить карму, аннулируются и превращаются в килокалории, товарный вид и вкусовые качества.

 

Обращаю ваше внимание на то, что при использовании отдельных представителей флоры в приготовлении пищи следует прежде всего успокоиться, расслабиться и пообщаться с растением. Это кардинально изменяет качество продуктов.

Общение с растением также предполагает погружение в данный процесс. Лучше всего это делать на пустой желудок, при отсутствии усталости, мешающих людей, раздражающих звуков. Пребывание за городом, полное расслабление и отстранение от всех забот – наиболее подходящие условия для погружения в энергетику растения.

Вам, возможно, покажется, что это сделать сложно. Но многие люди производят погружение, сами того не подразумевая. Это происходит, например, при высокой заинтересованности каким-либо делом. Сознание при этом как бы ныряет в тему и отключается от окружающего пространства. В таком состоянии, как правило, находятся гениальные решения сложных задач, делаются большие и маленькие открытия, испытывается настоящий творческий катарсис.

Принцип общения с растением можно описать в следующем упражнении.

Приступаем к практике на голодный желудок (не едим 3–4 часа до начала). Лучше всего находиться при этом в отдельном помещении с минимальным количеством предметов и мебели. Можно сесть в позу лотоса, принять удобное положение на стуле или стоя. На спинку стула не опираться, ладони на колени, спина прямая, челюсти и голова расслаблены. Формулируем цель контакта с растением и отпускаем сознание. Не мешаем ему идти туда, куда ему захочется. Будьте бдительны, запоминайте или записывайте образы, мысли, желания, ощущения.

В практике погружения нет предела совершенству, мастерство приходит со временем. Вся информация, вплоть до мелочей, потом обрабатывается, анализируется. Только не задавайте вопросы типа: «Что мне делать?» Цель должна быть четкой, краткой и звучать примерно так: «Хочу пообщаться с растением на тему лечения остеохондроза». Такое общение, во-первых, настраивает вас на процесс исцеления, включая в работу все резервы организма, во-вторых, сознание входит в резонанс с растением и получает дополнительные импульсы. И третье: хорошо сформулированное желание при его произнесении отсылается в пространство и имеет много шансов на реализацию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.