Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности. Если вы решили самостоятельно сделать свое косметическое средство, будьте аккуратны: во время процесса приготовления эфирные масла испаряются






 

 

Если вы решили самостоятельно сделать свое косметическое средство, будьте аккуратны: во время процесса приготовления эфирные масла испаряются, и человек, надышавшись этими испарениями, может почувствовать себя нехорошо. При попадании на кожу они в силу своей большой активности могут вызвать жжение и даже ожоги.

Принципы создания косметических составов практически не отличаются от всего, что было сказано в отношении приготовления блюд. Единственная разница состоит в том, что в случае косметики «питание» организма происходит через поры кожи, легкие и обонятельный тракт.

Подробно говорить об изготовлении косметики в этой книге я не вижу особого смысла. Кроме того, существует видеоматериал (45 минут) по этой теме, который может быть предоставлен (читателям этой книги) для скачивания через Интернет. Кстати, существует видеоматериал и по приготовлению пищи и напитков.

Не забывайте, что в некоторых случаях потребуется время, чтобы разрешить проблему со здоровьем или психикой с помощью растений. Подходите к делу тщательно. Не забывайте, что закон определяет целительство однозначно как услугу, под которую легко могут попасть ваши действия, если, к примеру, знакомый, для которого вы приготовили свой состав, почувствовал себя плохо. Закон действует даже в том случае, если вы не брали с него денег. Можно попасть в очень неприятную ситуацию.

Один раз я был свидетелем того, как человек мучился от похмелья. Одна сердобольная женщина дала ему отвар кукольника. Мужчине стало гораздо хуже, он стал терять сознание, опухли руки и ноги. Кое-как его отходили активированным углем и обильным количеством воды.

Так что надо помнить, что каждый организм изношен по-своему: один выдержит легко воздействие на организм трав, а другой может запросто умереть от этого.

И еще. Не забывайте, что если состав, напиток или блюдо не работает эффективно, это еще не причина для расстройства. Может, в данном случае эффективность и не важна. Мой собственный безобразный шрам на ноге, оставшийся после аварии, тщательно обрабатывался в течение полугода. Хотел устранить его совсем. Но эффект от всех манипуляций был слабый. Потом мне надоело с ним возиться, и я оставил эту затею. И только сейчас, уже спустя еще 2 месяца, вдруг заметил, что шрам выровнялся. Сейчас снова мажу изредка, посмотрим, что будет через полгода.

 

В применении косметических составов важную роль играет место нанесения. От того, куда вы нанесете крем или лосьон, зависит, какая область ЦНС станет активной. Это место можно определять интуитивно или логически. Логика проста: если успокаивать болевое место, то успокаивается и ЦНС. То есть мазать можно в месте болевого ощущения. Обычно при определении места я ориентируюсь на реакции тела, которое очень ясно (если прислушаться) подсказывает место при помощи ощущений тяжести, раздражения и иных неприятных или сильно выделяющихся ощущений.

Сознательное применение пищи, напитков и составов и вера в их эффективность могут значительно повысить эффект лечения. Тайное же применение психорегулирующей продукции может не привести ни к каким результатам. Я понимаю жен, которые пытаются использовать все возможные средства, чтобы муж бросил пить. Но все равно не одобряю действий по устранению алкогольной зависимости без участия самого пациента. Нужно, чтобы человек сам захотел отказаться от алкоголя, чтобы включилась его воля, тогда организм сам запустит свои внутренние резервы борьбы с зависимостью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.