Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель управляемого тиристорного моста






 

На рис. 86 приведена модель управляемого тиристорного моста, работающего на активную нагрузку. Схема управления работой моста выделена в отдельный субблок Su (рис.87). Принцип работы схемы управления описан в предыдущем примере. Для работы моста используется трёх обмоточный линейный трансформатор. На первую обмотку подаётся напряжение идеального генератора. Ко второй обмотке подключен тиристорный мост.

 

Рис. 86. Модель управляемого моста

 

 

 

Рис. 87. Модель схемы управления

Третья обмотка используется для работы схемы управления. Для ускорения работы модели используется дискретный режим. На рис. 88 приведены формы напряжений на нагрузке моста и на входе схемы управления.

 

 

Рис. 88. Результаты моделирования

 

Блок задания константы может быть вынесен из субблока, что позволит не открывать субблок при изменении режима.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.