Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модели линий передачи электрической энергии






 

Моделирование однофазной линии передачи выполняется с помощью секций с сосредоточенными параметрами. Число секций зависит от используемого частотного диапазона и длины линии. Пиктограмма одной секции приведена на рис. 22.

 

 

Рис. 22. Пиктограмма длинной линии

 

Окно установки параметров линии приведено на рис. 23.

На рис. 24 приведена пиктограмма модели одной секции трёхфазной линии с сосредоточенными параметрами, в которой учитывается взаимная индуктивность между линиями. Параметры схемы замещения линии устанавливаются в соответствующем окне.

 

 

Рис. 24. Пиктограмма линии Рис. 25. Пиктограмма линии

 

Более точное моделирование выполняется с помощью модели многофазной линии с распределёнными параметрами. Пиктограмма модели приведена на рис. 25. Окно установки параметров линии приведено на рис. 26.

 

 

Рис. 23. Рабочее окно длинной линии

 

 

 

Рис. 26. Рабочее окно линии

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.