Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СП»: — Что он имел в виду?






— Очевидно, что в ЕС вся полнота власти принадлежит олигархам. При этом свою власть над народом они осуществляют с помощью националистической идеологии. Фактически, происходит «фашизация» Европы.

Финансовым кругам проще иметь дело с европейскими «фюрерами», которые будут выступать в качестве контрагентов для глобальных олигархов. Так проще выкачивать ресурсы через лиц, родственным Порошенко. И никого не волнует, что по Киеву будут бегать толпы идиотов, которые искренне верят в том, что они строят «национальное государство».

«СП»: — Но ведь ещё Линкольн сказал, что «Можно обманывать весь народ некоторое время. Но нельзя всё время обманывать весь народ»…

— Украина не опровергает этот тезис — через идеологический «угар», порой, нужно пройти народу. Даже Россия была вынуждена пройти через «угар» демократической пропаганды в конце 1980 гг. В Москве в то время собирались на митингах 100 тысяч полезных «идиотов», которые скандировали «за нашу и вашу свободу». В итоге в Прибалтике пришли к власти русофобы и националисты, которые превратили русских в людей второго сорта. На Украине всё только начинается.

СП»: — Посол США Пайетт никак не комментирует провал принятия закона о децентрализации на Украине. Зато он рассчитывает, что Верховная рада на текущей неделе примет законопроект, который даст старт приватизации крупных государственных активов.

— Я полагаю, что американцы и не собирались менять стратегию по Украине. Не стоит обольщаться, что в связи с грядущими президентскими выборами американцы круто изменят курс. Выборы это не повод для того, чтобы свернуть операцию на Украине. Эта политика в полной мере соответствует интересам США. Да, киевскому режиму не удалось установить полный контроль над территорией Украины. А именно, удержать Крым и подавить военным способом Донбасс.

Но это ещё не повод, чтобы американцы отказались от майданного проекта. Они стремились оторвать Украину от России и пока преуспели в этом деле. Неизвестно, что будет потом, но сейчас Вашингтон гарантированно знает, что Киев не войдёт в ЕАЭС, чего Запад панически боялся. Всем памятно заявление Збигнева Бжезинского: «Если Путин заполучит Украину, он восстановит СССР». Мы можем сколько угодно иронизировать над американскими геополитиками, но это факт. Решающая победа в противостоянии «коллективного Запада» с Россией произошла на территории Украины, под Полтавой. Если Москва безропотно отдаст Украину, война будет идти на наших границах.

Источник






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.