Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СП»: — Существуют ли примеры в «развитых демократиях», когда человек, имеющий рейтинг 1,5% возглавляет исполнительную ветвь власти?






— Хороший вопрос. Таких примеров нет, кроме африканских стран. Тем не менее, Яценюка ещё рано отправлять в отставку. И не имеет никакого значения, что 62% респондентов украинских опросов его откровенно ненавидят. Яценюк в глазах Запада олицетворяет деструктивное начало в российско-украинских отношениях. А, значит, он востребован. Это антироссийский «терминатор» — что ни заявление, то плевок в сторону Москвы.

Это «киллер», от которого Запад избавится, как только тот сделает своё грязное дело. Честно говоря, мне представляется более вероятным, что его место займёт спикер Верховной Рады пан Гройсман. А Карл Бильдт будет выступать в качестве пиарщика постмайданной Украины.

«СП»: — В своё время он принял участие в расчленении Югославии…

— Известно, что с 1995 по1997 год он занимал пост спецпредставителя ЕС в бывшей Югославии и верховного представителя в Боснии и Герцеговине. Причём разрешением межнациональных конфликтов он занимался исключительно на антисербской основе. Это профессиональный «западник», который может принимать русофобские идеологические «роды» у мадам Яресько.

Что же касается безвизового режима, это классическая «морковка», подвешенная перед украинским обществом. «Евроожидания» украинских граждан оказались несостоятельны. Я вспоминаю интервью одного молодого человека, который утверждал, что подписание договора об евроассоциации приведёт к включению Украины в ЕС. Я даже не буду спорить на этот счёт. Давайте посмотрим на судьбу «младоевропейцев». Взять ту же Румынию, Болгарию или страны Балтики. Наличие европейского паспорта им нисколько не помогает. Да. румынские цыгане теперь могут приезжать в Брюссель и заниматься попрошайничеством.

В то время как румынская молодёжь вынуждена отказаться от обучения в школе для того, чтобы иметь возможность «работать на земле». В итоге им всё равно придётся продать эту землю крупным западным латифундистам. Вроде корпорации «Монсанто», которая активно экспериментирует с генно-модифицированными продуктами.

В Польше во многих воеводствах колоссальная безработица. Поэтому у украинских гастарбайтеров нет проблем с получением шенгенской визы в Варшаве. Так для «западэнцев» и до «революции достоинства» существовали льготы в виде «карты поляка». Это позволяло получать многоразовые визы для пересечения польской границы. Варшава всегда ставила перед собой цель по созданию буфера между Польшей и Россией. Другое дело, что граждане Украины могли занимать только самые маргинальные ниши, работая на правах «евроассоциированных» холопов. Напомню, что в межвоенный период представителей украинского этноса во Львове проживало не более 15%. Они, в основном, выступали в качестве прислуги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.