Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массовая дегенерация






Ещё одна сторона демографического кризиса – массовая дегенерация населения. Насколько уже убого это сознание, но последние данные показывают, что это не предел.

 

Для поднятия уровня знаний правительства американских штатов пытаются ввести в школах систему госэкзаменов, разработанную на единой основе для всей Америки.

 

Давайте посмотрим на задания экзаменов 2002 года для восемнадцатилетних выпускников американских школ <! --[if! supportFootnotes]--> [502] <! --[endif]-->. Это задачи для людей, закончивших 12-й класс и готовых для вступления в самостоятельную жизнь.

 

* * *

Экзамен по математике.

 

Экзаменационное задание начинается с подробных инструкций... по пользованию калькулятором. Дана фотография калькулятора с описанием каждой клавиши.
Например, стрелка показывает, что «+» это сложение, а «–» это вычитание. Каждому экзаменующемуся предоставлен и сам калькулятор.

 

Далее для справки приводятся формулы вроде базового преобразования дробей и теоремы Пифагора, с поясняющими рисунками. Помнить эти формулы не нужно.

 

Задача 1.

Человек, который весит 63 килограмма, во время сна сжигает 56 калорий в час, а во время бодрствования – в 2 раза больше калорий в час. Сколько калорий человек, который весит 63 килограмма, сожжёт за полчаса бодрствования.

 

Не забудьте воспользоваться калькулятором.

 

Задача 2.

Электрик берёт с клиентов фиксированный тариф в 45 долларов за выезд на дом плюс почасовую оплату за время работы. В одном из домов электрик проработал 3 часа и выставил общий счёт на $145.50.

Вопрос А. Напишите уравнение, которое позволит найти ставку почасовой оплаты. Обозначьте ставку почасовой оплаты как r

Вопрос Б. Найдите ставку почасовой оплаты. Покажите все вычисления, необходимые для нахождения ставки почасовой оплаты.

 

Получающий такую зарплату электрик должен уметь хотя бы выписать счёт.

 

* * *

Экзамен по английскому языку.

 

Необходимо прочесть небольшую научно-популярную статью на две странички об истории хлопка и его использовании. Имея статью перед глазами, выбрать правильные варианты ответа на такие вопросы.

 

Хлопковая ткань пользуется спросом в основном потому, что она:

F. красивая

G. плотная

H. прочная

I. экономичная

 

Согласно статье, хлопок используется и в тканях, и в медицинской области потому, что он:

A. даёт мало отходов

B. даёт разнообразное строение ткани

C. может впитывать жидкости

D. может выдержать многие условия

 

Заметим, что это экзамен не по иностранному, а по родному английскому языку.

 

* * *

Что вам больше напоминают эти вопросы – тест на зрелость или тест на умственную отсталость?

 

Около половины всех выпускников в 2002 году смогли решить не более 50 процентов таких задач и правильно ответить всего на половину таких вопросов.

 

Поскольку Америка – страна свободная, то в 2003 году одна из выпускниц школы, провалившая экзамены и не получившая из-за этого аттестат (дала менее 30 процентов правильных ответов), подала на правительство штата в суд, требуя отменить этот экзамен как нарушающий – естественно – права человека.

 

Выпускница сказала, что правительство лишает её законного права продолжить образование и убивает её мечту поступить в университет на специальность... «Компьютерные науки». Её гражданские свободы горячо поддержали профессора из университета. (Все университеты в Америке – платные, если правительство будет срезать таких способных, а главное, платёжеспособных абитуриентов, то профессура может и остаться без работы).

 

* * *

Что же тогда делают студенты в университетах?

 

Результаты опроса среди студентов американских колледжей, проведённого 1967-м году <! --[if! supportFootnotes]--> [503] <! --[endif]-->.

Вопрос: Что вы считаете главной целью своего обучения?

Ответы: 67 % – выработать осмысленную жизненную философию,

33 % – научиться делать кучу денег.

 

Такой же вопрос был задан в 2000-м году студентам Университета штата Вашингтон.

Ответы: 42 % – хорошо выглядеть и иметь красивые волосы.

18 % – иметь постоянное ощущение кайфа,

6 % – получить знания о мире.

 

* * *

Заглянем в частные учебные заведения. А заодно посмотрим современное документальное кино Америки. Включим обычный общевещательный канал Showcase. Цикл документальных передач «Real sex».

 

Частная школа, в которой группы мающихся от безделья потребителей средних лет учат, как лучше снять домашнюю видеопорнографию – для самих себя и для друзей. Другая «учебная» группа – совместные выезды на природу для проведения половых оргий. Третья, чисто мужская группа, тоже платное частное обучение, вроде кружка йоги, только для развития «сексуальности». Дюжина мужчин среднего возраста в обнажённом виде танцует вокруг двухметровых статуй фаллоса, а затем они занимаются групповым онанизмом.

 

* * *

Зато наблюдается бум в американском сельском хозяйстве. В 1980-1990-е годы из-за глобализации многие фермеры были вытеснены со своих традиционных рынков, разорились, или были близки к разорению. Но новый спрос на старые культуры со стороны Убер-язычников быстро меняет ситуацию.

 

Ежегодный урожай яблок в Америке оценивается в 1 миллиард долларов. Самый большой официальный урожай Америки – кукуруза, дающая около 19-ти миллиардов долларов в год. Новая культура по неофициальным оценкам уже даёт до 25 миллиардов долларов в год. Эта культура – марихуана <! --[if! supportFootnotes]--> [504] <! --[endif]-->.

 

Легальное выращивание марихуаны пока запрещено, поэтому плантации прячут в лесах, в заброшенных полях, среди кукурузных плантаций, или просто в гаражах.

 

Чтобы полицейские патрули не заметили марихуану, генная инженерия создала сорта, которые по цвету, запаху и срокам созревания так вписываются в окружающие растения, что их сложно отличить с первого взгляда.

 

Правительство Канады поступило более мудро. Летом 2003 года оно приняло решение, по которому каждый желающий может объявить себя наркозависимым и купить марихуану у обычного врача. Стоимость – 3.5 доллара за грамм, что примерно в 6 раз ниже цены чёрного рынка. У врача можно купить и семена, чтобы растить марихуану дома. Сегодня портативные домашние установки по выращиванию марихуаны на гидропонике – самый быстрорастущий сегмент рынка товаров для быта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.