Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким будет новое язычество? До нас дошли некоторые языческие праздники древности.






 

Например, самый большой и самый весёлый иудейский праздник Пурим. В этот праздник, раз в году, строгий Талмуд приказывает всем иудеям не просто веселиться, но напиваться до потери сознания, так, чтобы они не могли различать речь.

 

Что же отмечает этот праздник, который и сейчас свято почитается всеми иудеями? Пурим – годовщина кровавого истребления элиты персидского государства в 480 году до нашей эры. Более ста лет иудеи жили и богатели на персидской земле. В результате интриг жены персидского царя Ксеркса иудейки Эсфирь за два дня в Вавилоне и в других городах иудеи вырезали без сопротивления 75 тысяч персов.

 

В меню Пурима непременно входит блюдо «Уши Амана». Аман – это персидский генерал, который выступал против засилья иудеев в его землях.

 

Современный Вавилон находится на территории Ирака. Кто современный генерал Аман? Агрессия на Ирак в 2003 году началась точно в день праздника Пурим.

 

Разница между язычниками древности и современными в том, что у язычников известной нам древности не было ядерного оружия.

 

* * *

Чтобы понять ценности и поведение какого-либо народа, изучите его праздники, посмотрите, что вызывает у него радость, что является предметом его гордости и служит примером для будущих поколений.

 

Как русская девушка ждёт своего доброго молодца на белом коне, так иудейка пристаёт к потенциальным ксерксам, чтобы устроить новый Пурим.

 

* * *

Заглядывая в будущее, мы всё чаще от его прогнозирования переходим к попытке просчитать, что запланировано Всевышними, что запланировано жрецами Орды.

 

Это не такое материальное планирование производства, какое было в социалистической экономике. Это планирование и программирование общественного сознания.

 

Сейчас, когда сознание населения управляемо на 90 процентов, действительно можно планировать по-настоящему. Убер-язычников можно программировать на языке Бейсик. Время Машиаха.

 

* * *

Возможно ли наступление царства Антихриста, о котором говорится в библии? Если понимать под царством Антихриста общество, которое построено на принципах, противоположных христианству, то это не просто возможно. Это общество уже наступило, вопрос только в том, сколько именно времени осталось до его окончательного проявления, до откидывания его маски псевдо-христианских ценностей.

 

В Европе в силу традиций этот процесс займёт дольше. Соединённые Корпорации Америки уже еле сдерживаются. Осталась ли ещё эта маска? Включите телевизор – проверьте.

 

Основные вопросы философии, материализм и идеализм уходят в безвозвратное прошлое. Ницшеанцы и утописты, позитивисты и махисты, гегельянцы и экзистенциалисты, вскоре окончательно забудутся как временные переходные формы между прошлым и будущим. Нас ожидает новый триединый мир по-западному: еда, секс, насилие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.