Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы - тюрки






 

Перейдем к западным пределам Алтая в Причерноморье.

Энциклопедический словарь 1957 г.: «Киммерийцы, кочевой народ, обитавший в древности в Северном Причерноморье. Около 7 в. до н.э. вытеснены скифами в Малую Азию». Вот что должны знать о свои предках российские народы, хотя поздние издания таких словарей вовсе предпочли об этом не упоминать. Источник точных сведений нам говорит, что были киммерийцы, потом пришли скифы и указали на сторону Малой Азии, киммерийцам. А те утки улетели, видя, что прилетают гуси. Точнее: было - не стало, не было - стало. Составителей словаря можно понять, видимо, им были недоступны комментарии античных историков Греции, которые, в свою очередь, утверждали, что скифы были детьми киммерийцев не научным языком, а простыми словами.

Перейдем к скифам. Тот же словарь: «Скифы - собирательное название, данное греческими писателями различным племенам, обитавшим в причерноморских степях в 7 в. до н. э. - 3 в. н. э. По описанию Геродота (5 в. до н. э.), они разделялись на скифов-пахарей, или земледельцев, скифов-кочевников-скотоводов и господствующих, т. н. «царских», скифов. В 3 - 2 вв. до н. э. в Западном Крыму образовалось сильное рабовладельческое государство Скифия со столицей Неаполе (современный Симферополь). Из многочисленных археологических памятников, относящихся к скифам, особенной известностью пользуются курганы, содержащие богатейшие погребения скифских царей и знати»..

В энциклопедическом словаре 1889 года: «Скифы - древнее название народа турецко-татарского происхождения, населявшего на севере от Кавказа и Черного моря степные равнины близ Аральского, Каспийского морей. Скифией Геродот называет страну, занимаемую теперь Россией».

Он имеет в виду 1889 год, когда в состав России входил и Туркестан, в свою очередь охватывавший Северную Азию, обширные территории Средней Азии, включительно Китайский Туркестан, западную часть Китая, включительно Афганский Туркестан, северную часть Афганистана. Также в состав России входили Азербайджан, Армения, Грузия..

Какими идеями и планами руководствовался наш Л.М. Каганович, в 1920 году поставивший точку на существовании Туркестана, мы пока отложим, но факт остаётся фактом. Кагановичу удалось разделить, раздарить или распродать Туркестан..

Туркестан, с лёгкой руки одного из отцов русского и тюркского народов Кагановича, становится русским, Китайским, Афганским, Узбекистаном, Туркменистаном, Киргизстаном, Таджикистаном. Казахстан и Монголию забыли, надо полагать, их под русским Туркестаном провели. К этой теме у нас будет отдельный подход в своё время.

Геродот разделял их ещё на европейских скифов и азиатских скифов. Наши современные листоеды единогласно ограничили скифов и приговорили их только к кочевому образу жизни, сочтя не способными больше ни на что. Тот же Геродот пишет: «И вот от Липоксая произошли те скифы, которые носят название род ахватов; от среднего брата Арпоксая - те, которые называются катиарами и трапиями; а от младшего царя - те, что называются каралатами; общее же название всех их - сколоты, по имени одного царя; скифами назвали их эллины»..

Владеющему любым из сорока двух диалектов тюркского языка, комментарии излишни. Имена родоначальников, представленные Геродотом, сами за себя отвечают - мы тюрки.

Сведения Арриана: «Несколько дней спустя явились к Александру послы от скифов по прозванию абиев (которых похвалил и Гомер в своей поэме, назвав справедливейшими из людей; живут они в Азии и никому не подчинены, главным образом вследствие своей бедности и справедливости) и от скифов европейских, которые живут в Европе, составляя огромнейший народ....

Если про Кира, сына Камбиза, говорят, что ему первому стали воздавать поклонение и что от него остался у персов и мидян этот унизительный обычай, то нужно помнить, что этого Кира образумили скифы, люди бедные и независимые, а Дария - другие скифы...”.

Арриан Флавий – «талантливый» греческий историк, которому удалось описать поход Александра Македонского аж в семи томах, не слезая с седла авторских домыслов. Он вдобавок ещё и географ..

Арриан Флавий жил около (95-175) годы, очевидцем похода он не мог быть, как мы уже знаем. Может, так и было, в Скифии - Искендер, в Малой Азии - Александер, а в Египте - Александр. Знание хотя бы одного иностранного языка нам не поможет, как волку из анекдота:.

Идёт лиса по лесу, вдруг из кустов раздаётся знакомый крик: «Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку!» Лиса, естественно, бросилась в кусты. Там послышалась какая-то возня, после чего Лиса вылезает, вся помятая, из кустов, а за нею Волк с довольным видом и говорит:.

- Вот как полезно знать хотя бы один иностранный язык!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.