Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родиться кочевником






 

В 1906 году археолог В. А. Городцев раскопал один из городов Скифии. Его размеры, архитектура и работы Городцева не оставляли нашим светилам историографии ни малейшего шанса переадресовать или переписать. Оставалось только промолчать. Городище, как назвали энциклопедисты, не уступало по размерам самой Москве начала 20 века.«Крупнейшее скифское укрепленное поселение 6 в. до н. э. - 1 в. н. э. на территории УССР»..

Ещё крупнее из городов Скифии был город Вилуса, название которого греки исказили в Илион, иначе - Троя. Эти сведения из «Аргонавтики». Там можно встретить и такие строки: «Халибы - скифский народ за Термодонтом; они, открыв железные рудники, занимаются их разработкою».

Надо было родиться кочевником, чтобы придумать, как увеличить резвость и уверенность своих скакунов. Еще в начале V в. до н. э., не только лошади, но и волы, которые тянули груз и кибитки, были обуты в железные подковы и уже утвердили железо во всех его качествах и надёжности. Но вот для орудий труда и оружия железо требовало особого подхода, об этом мы скажем словами Диодара Сицилийского: «Они закапывали кованые железные пластины в землю и держали их там до тех пор, пока ржавчина не съедала все слабые части. Из оставшихся более прочных частей они затем ковали свои превосходные мечи и другое оружие»..

Не имея абсолютного представления о народе, можно получить вполне достоверный ответ, расшифровывая изречения, высказывания, рассказы, поэзию мудрецов, хотя тексты, к которым не приложена грязная рука, считаются аномальной редкостью. Справедливость всегда будет существовать. Сильно израненный – не может получать все новые раны, пока матушка природа сама не избавится от паразитов, которые под её покровительством сосут её же кровь..

Имеем ли мы повод сомневаться, что скифы на этом не успокоились? Да и сегодняшний мир под большим сомнением. Научился ли он получать от железа такие результаты, какие получали скифы 2, 5 тысячи лет тому назад? Именно в Скифии родилось новое понятие – Болат. Долгие и упорные труды мастеров по железу одарили их желанным результатом. Они получили металл одновременно небывалой гибкости и твёрдости..

Болат: бол - будь, ат - имя, что означало «да и назовись же так», а в нашей истории он известен как Булат.

Что же за народ были скифы? Из глубины веков, из античного мира всегда откликался Страбон: «В нашем представлении скифы наиболее справедливые, благонравные из всех живущих на земле людей. Они также воздержаннее в своих потребностях и меньше зависят друг друга, чем мы. И всё же наш образ жизни развратил почти все народы, открыв им роскошь и чувственные удовольствия, а также низкие уловки, служащие удовлетворению этих пороков и ведущие к бесчисленным проявлениям жадности»..

Эти сведения, приведённые Страбоном, конечно же, относятся к концу античного летоисчисления. Если бы автор жил хотя бы веком раньше, он бы не стал продолжать вторую половину своего текста. Те заразные качества греческого и римского мира, которые способствовали зарождению ещё худшей заразы, и не могли мечтать перешагнуть дозволенные границы Скифии. Всё же греческая культура с её политикой имела огромное желание восполнить недостатки скифской культуры, считая, что благонравие и справедливость являются ошибочными явлениями природы в культуре человечества.

Нарушая границы фауны, в частности, мира хищников, не надо кричать, какой ты могучий и великий. Начав охоту на хищников, для себя ты решил, что психологическая атака сработала, и ты можешь успокоиться и расслабиться. Но максимум час твоему покою, по истечении времени ты и не заметишь, как из охотника превратишься в жертву, подобно комару, клещу и т. п..

Народы, племена, отходящие от живой природы хотя бы на несколько шагов, оказываются в мире фантастики, который в свою очередь будет мерить, насколько они отошли от реального мира. Из четырех источников информации, получаемой человеком, самым первым и основным является генетический пакет, получаемый с жизнью впридачу. Второй и третий источники информации - социальный и природный - строго требуют соблюдения своих и только своих правил и законов. При этом они будут способствовать формированию объекта, как личности, питая его только блюдами своей кухни.

Четвёртый, немаловажный источник информации космической или божественной подачи, напрямую зависит от трех первых источников, насколько дружно и согласованно они обратят на него внимание..

Как мы видим, социальный и природный источники информации легко поддаются переменам. Человеку под силу создать для своего потомства соответствующие его желаниям социальные и природные условия, вплоть до получения легкоуправляемого биоробота. И, наоборот, в зависимости от первого и основного источника, генетического пакета.

Увы, независимо от генетического источника информации, социальный оставался легко уязвимым для чужой культуры и мировоззрения, сопоставимо со скифской культурой жестких правил религии и мировоззрения. Вот вам и жертва фантастических размеров. Великая Скифия, которая может, отвлекаясь на укус одной части тела, не почувствовать даже двух-трёх укусов других частей тела..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.