Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторах. Доклад подготовила и написала Таня Купер — исследователь по России Отделения Хьюман Райтс Вотч по Европе и Центральной Азии






Доклад подготовила и написала Таня Купер — исследователь по России Отделения Хьюман Райтс Вотч по Европе и Центральной Азии. Часть материала была собрана вместе с Анной Кирей, ранее работавшей исследователем в Программе по защите прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ).

Редактор доклада — заместитель директора Отделения Хьюман Райтс Вотч по Европе и Центральной Азии Рейчел Денбер. В редактировании также принимали участие: директор по адвокации Программы по защите прав ЛГБТ Борис Диттрих, исполнительный директор Отделения по правам детей Зама Курсен-Нефф и директор по адвокации Отделения по Европе и Центральной Азии Вероника Центе Гольдстон. Правовой анализ доклада провела старший юрисконсульт Эшлин Рейди, программный анализ выполнен Томом Портеусом, заместителем директора по программам.

Неоценимый вклад в подготовку доклада внесли интерн Отделения по Европе и Центральной Азии Эмма Голдхаммер, а также сотрудники Отделения по Европе и Центральной Азии в Москве Джонни Джибладзе и Евгений Беляков. Дополнительную помощь оказали бывшие московские сотрудники Отделения по Европе и Центральной Азии Иван Кондратенко и Мария Кунинева. Перевод на русский подготовлен Еленой Павлович, консультантом Отделения Европы и Центральной Азии.

Публикацию готовили сотрудники Отделения по Европе и Центральной Азии Кейтлин Мартин и Джонни Джибладзе, а также директор по публикациям Грейс Чои, специалист по публикациям Кейти Миллз и менеджер по изданию Фицрой Хепкинс. Мультимедийные материалы к проекту создали старший продюсер мультимедиа Джесси Грэхем и директор мультимедиа Пьер Беренпри участии координатора мультимедиа Дженни Кейтролл и консультанта по мультимедиа Янны Кюллястинен.

Этот доклад был бы невозможен без активного содействия таких людей, как координатор по вопросам стратегического судопроизводства и международной адвокации ЛГБТ-организации «Выход» Ксения Кириченко, директор информационно-аналитического центра «СОВА» Александр Верховский и ЛГБТ-активист из Новосибирска Александр Бурков.

Организация Хьюман Райтс Вотч глубоко признательна многим ЛГБТ-активистам из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Воронежа, Казани, Новосибирска и других российских городов, которые согласились дать интервью для этого доклада. Их решимость защищать права людей, пострадавших от насилия на почве гомофобии и трансфобии, воодушевляет. Мы особенно благодарны всем тем ЛГБТ и их сторонникам, которые поделились рассказами о пережитом опыте. Мы надеемся, что скоро они смогут жить в России, свободной от насилия и дискриминации.

BACK TO TOP






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.