Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к работе






Сохранение инвентаря на сервере с помощью Construct 2, PHP и MySQL

В этом уроке я объясню, как сохранить инвентарь на сервере. Это может быть полезным, если вы хотите сделать облачное сохранение для вашей игры. То, что получиться в итоге можно посмотреть по этой ссылке.

Урок будет состоять из 5 частей:

1. Подготовка к работе

2. Принципы работы

3. Создание проекта в Construct 2

4. Настройка базы данных MySQL

5. Написание серверной части

Ну, что же, приступим.

Подготовка к работе

Для начала разберемся с софтом, который будем использовать.

Первое, что нам понадобится, это редактор кода, с помощью которого мы будем писать серверную часть нашего приложения. Я использую Notepad++ и вам советую, так что переходим по ссылке и скачиваем.

Второе, что нам понадобиться, это FTP файловый менеджер. Я использую FileZilla и объяснять всё буду на примере этой программы. Так что опять же переходим по ссылке и скачиваем.

Итак, с софтом разобрались. Дальше нам потребуется веб-хостинг с поддержкой PHP и баз данных MySQL. Чтобы урок был полезен для всех, мы будем использовать бесплатный хостинг от Hostinger. Хотя для своих проектов пользоваться бесплатным хостингом не рекомендую. Переходим по ссылке и регистрируемся.

После того как вы зарегистрировались, входим в свой аккаунт и видим примерно следующее:

Нам нужно создать новый хостинг, для этого нажимаем на кнопку «Новый хостинг».

Теперь нужно выбрать тарифный план, мы выбираем «Бесплатный» и нажимаем на кнопку «Заказать». После этого нам нужно заполнить форму:

В первом поле нам нужно выбрать тип доменного имени. Если у вас есть зарегистрированное доменное имя, которое вы хотите использовать, то в этом пункте выбираем «Домен», а в следующем - пишем ваше доменное имя.

Мы будем использовать субдомен, так что в первом поле оставляем всё как есть.

Во втором пункте придумываем и пишем доменное имя, по которому будет доступен ваш сайт. У меня это будет «inventory.hol.es».

Так как выбор размещения серверов доступен только в платных тарифах, то этот пункт мы пропускаем.

Дальше нам нужно написать и подтвердить пароль, после того, как всё это сделали, нажимаем на кнопку «Продолжить».

В следующем окне нам нужно написать, почему вы выбрали бесплатный тариф и подтвердить, что вы не робот.

Теперь нужно подождать, пока завершиться процедура активации, как написано это может занять от 24 до 48 часов. У меня эта процедура заняла 19 часов. И если всё прошло успешно то при заходе на доменное имя которое вы вводили при регистрации вы должны видеть примерно следующее:

Если что то не так то проверьте все предыдущие шаги.

Хостинг аккаунт создали теперь нужно настроить FTP клиент. Запускаем FileZilla. В открывшемся окне нажимаем Ctrl+S.

Нажимаем на кнопочку «Новый сайт» и меняем название на любое. Теперь нужно вернуться в панель управления хостингом и посмотреть данные для доступа по FTP. Для этого выбираем «FTP доступ»

Дальше видим примерно такую табличку:

Теперь в FileZilla в поле хост пишем данные с поля «FTP IP», изменяем «Тип входа» на Нормальный. В поле «Пользователь» пишем данные с поля «FTP пользователь», а в поле «Пароль» пишем пароль который вводили при регистрации хостинг аккаунта.

Нажимаем «ОК» и пока что нашу отложим её сторонку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.