Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные обязанности командного состава СП ВОП.






1. Командир СП ВОП является прямым начальником для всех сотрудников СП ВОП и несет персональную ответственность за выполнение задач по охране имущества и (или) объектов и обеспечению правопорядка.

2. Командир СП ВОП обязан:

2.1. Обеспечивать постоянную готовность СП ВОП к выполнению задач при осложнении оперативной обстановки, в особых условиях и при чрезвычайных обстоятельствах.

2.2. На основе анализа оперативной обстановки вносить предложения руководству управления (отдела, отделения) вневедомственной охраны (по району, городу и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, закрытому административно-территориальному образованию, на особо важных и режимных объектах, на комплексе «Байконур») - филиала ФГКУ УВО (ОВО), территориального органа МВД России на районном уровне, линейного управления МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте по расстановке нарядов, а также маневрированию силами и средствами СП ВОП.

2.3. Принимать меры по постоянному изучению социально­психологических процессов в коллективе, изменению его социальной структуры, психологической совместимости сотрудников СП ВОП, предупреждению и разрешению конфликтов.

2.4. Обеспечивать строгое соблюдение сотрудниками СП ВОП служебной дисциплины, законности, норм профессиональной этики, непосредственно участвовать в проведении профессиональной служебной и физической подготовки.

2.5. Обеспечивать своевременное и качественное комплектование СП ВОП, отбор, расстановку кадров СП ВОП, знать деловые и моральные качества подчиненных сотрудников.

2.6. Обеспечивать организацию и проведение инструктажей нарядов ВОП, контроль за несением ими службы, внешним видом и строевой выправкой сотрудников, соблюдением правил ношения форменной одежды и снаряжения.

2.7. Информировать руководство филиала ФГКУ УВО (ОВО), территориального органа МВД России на районном уровне и собственника охраняемого объекта или его уполномоченного представителя, а также лицо, владеющее или распоряжающееся охраняемым объектом на законном основании, о состоянии охраны и пропускного режима, вносить на их рассмотрение необходимые предложения, направленные на усиление охраны объектов.

2.8. Обеспечивать разработку планов расположения постов и маршрутов патрулирования (маршрутов движения), расстановку сил и средств СП ВОП в соответствии с оперативной обстановкой.

2.9. Участвовать в разработке особых обязанностей нарядов ВОП.

2.10. Организовывать взаимодействие с другими подразделениями органов внутренних дел, народными дружинами и общественными объединениями правоохранительной направленности по пресечению попыток посягательств на охраняемые объекты, нарушений общественного порядка и по задержанию правонарушителей.

2.11. Использовать положительный опыт работы нарядов ВОП, передовые формы и методы несения службы по охране имущества и (или) объектов, в обеспечении правопорядка.

2.12. Обеспечивать создание условий безопасного исполнения сотрудниками СП ВОП своих служебных обязанностей, соблюдение мер личной безопасности при несении ими службы, правил обращения с оружием, техникой и специальными средствами.

2.13. Осуществлять контроль за наличием, порядком хранения, сбережения и учета вооружения и боеприпасов, специальных средств, средств индивидуальной защиты и связи.

2.14. Знать внешние проявления социально-психологической дезадаптации и выявлять сотрудников с признаками суицидального риска. Докладывать должностному лицу, в непосредственном подчинении которого он находится, о проявлениях суицидального поведения подчиненного сотрудника.

2.15. Уведомлять должностных лиц, в непосредственном подчинении которых он находится, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, а также о фактах совершения коррупционных правонарушений подчиненными сотрудниками.

2.16. Организовывать учет результатов работы каждого сотрудника СП ВОП. Ежедневно анализировать результаты службы нарядами ВОП и принимать меры к их повышению.

3. Командир СП ВОП имеет право:

3.1. По вопросам, находящимся в его компетенции, вносить на рассмотрение руководству филиала ФГКУ УВО (ОВО), территориального органа МВД России на районном уровне предложения по улучшению деятельности СП ВОП, оптимизации и совершенствованию методов работы.

3.2. Запрашивать в установленном порядке информацию, сведения и служебные документы, необходимые для исполнения его должностных обязанностей.

3.3. Ходатайствовать перед руководством ФГКУ УВО (ОВО) или филиала ФГКУ УВО (ОВО) о поощрении сотрудников или о наложении взыскания на сотрудников.

(Приказ МВД РФ от 3 марта 2015 года № 300 «Вопросы организации деятельности строевых подразделений вневедомственной охраны полиции»)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.