Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы автотрассировщики печатных плат






Особенности новой версии OrCAD PCB Designer 16.6 - 2015:

Новый схемотехнический редактор OrCAD Capture и работа со сложными иерархическими проектами;

Мощная система создания библиотек компонентов;

Тесная интеграция с системой моделирования PSpice A/D и новая уникальная система создания PSpice-моделей;

Новая система работы с правилами на схеме для разработки топологии и функция повтора фрагментов схемы и топологии в новых проектах;

Мощная система контроля правил проектирования топологии (DRC) Constraint Manager в редакторе PCB Editor;

Контроль высокоскоростных правил в реальном времени при интерактивной трассировке и уникальные функции работы с полигонами;

Специальные функции для гибко-жестких проектов печатных плат;

Автоматическое размещение массива переходных отверстий с функцией предварительного просмотра;

Поддержка нового формата IDX для обмена данными с MCAD системами и создание
полной 3D сборки с моделями компонентов и механическими деталями в формате STEP;

Поддержка нового открытого производственного формата IPC2581;

Новейшая система оформления документации по ГОСТ ЕСКД;

Конвертор данных из PCAD, Altium, PADS, Xpedition;

Создание БД компонентов со всеми функциями;

Интеграция с ERP\PLM\PDM системами.

TopoR (Topo logical R outer) — высокопроизводительный топологический трассировщик печатных плат, не имеющий аналогов. Эффективность программы TopoR достигается за счет сочетания следующих уникальных характеристик.
Высокая скорость трассировки сокращает время проектирования электронных устройств в десятки раз.
Широкий набор инструментов обеспечивает разработку плат с повышенной надежностью и позволяет улучшить производственные и эксплуатационные показатели.
Отсутствие преимущественных направлений трассировки в слоях существенно снижает протяженность параллельных трасс и уменьшается уровень перекрестных электромагнитных помех.
Гладкие без изломов проводники позволяют более эффективно использовать свободное пространство печатной платы.
Уникальные алгоритмы помогают найти нетрадиционные решения и упростить выполнение сложных задач.

Использование САПР печатных плат TopoR обеспечивает значительное сокращение сроков проектирования печатных плат, повышение их технологичности, надежности и качества при одновременном снижении затрат на производство.

По сравнению с другими системами автотрассировщик TopoR позволяет существенно сократить суммарную длину проводников и уменьшить число межслойных переходов. Это означает, что на плате становится существенно свободнее, и можно либо увеличить зазоры между проводниками и размеры контактных площадок, либо, не изменяя проектных норм, уменьшить размер платы или количество слоев.

Использование автотрассировщика плат TopoR обеспечивает во многих случаях существенное уменьшение стоимости изготовления печатной платы, так как позволяет сконструировать печатную плату с меньшим числом межслойных переходов, в ряде случаев сократить число слоев, а также отказаться от использования дорогостоящих слепых и скрытых переходов.

САПР печатных плат TopoR отличается тем, что не имеет преимущественных направлений трассировки, кратных 45°. Автотрассировка под произвольными углами обеспечивает более экономичное использование коммутационного пространства. За счет этого уровень электромагнитных перекрестных помех снижается в несколько раз по сравнению с разводкой другими САПР.

Программа SPECCTRA является средством автоматического размещения компонентов и трассировки проводников предназначена для работы совместно с программами проектирования печатных плат такими как P-CAD, OrCAD, Protel и. др, поэтому подготовительный этап работы с печатной платой должен выполняться с использованием одной из этих программ. Затем проект передается в программу SPECCTRA, где, используя ручные и автоматические приемы размещения компонентов и трассировки проводников, выполняется часть корректировок, а затем результаты работы возвращаются в исходную программу для завершения работы над проектом.

Одно из преимуществ программы SPECCTRA — использование бессеточного трассировщика, что повышает эффективность работы, уменьшая количество неразведенных трасс, сокращая длину цепей и т. д. Программа может работать при непосредственном участии конструктора или под управлением файла стратегии (Do-файл), который создается автоматически или вручную исходя из конкретной цели и решаемой задачи, и может успешно использоваться как для простейших двухслойных плат, так и для многослойных повышенной плотности и сложности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.