Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Литературоведы






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые, Пожилые

 

Участникам конкурса зачитываются эпизоды или цитаты, или отдельные фразы из какого-то литературного произведения. Участники должны из множества книг выбрать ту, про которую, по их мнению, идет речь. Первый, назвавший правильный ответ, получает титул победителя.

Мы все дружные ребята...

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Активные / Дошкольники, Школьники

 

Участникам игры предлагается как можно дольше попрыгать со скалкой, разбившись на пары, тройки, четверки игроков.

В поле выросла... рубашка

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Дошкольники, Школьники

 

Карточки с рисунками (рулон ткани, клубок, прялка, кустик льна, веретено, рубашка) спрятаны в конверте. Участникам игры необходимо быстро расставить карточки так, чтобы получился путь, который " проходит" рубашка от кустика льна до готовой модели.


Космонавты

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Дошкольники

 

По краям площадки чертят 6-8 треугольников - " ракетодромов". Внутри каждого из них рисуют круги - " ракеты", но обязательно на несколько кругов меньше, чем играющих. Все участники встают в круг в центре площадки. По команде ведущего идут по кругу, взявшись за руки, говоря слова: " Ждут нас быстрые ракеты для прогулок по планетам. На какую захотим, на такую полетим! Но в игре один секрет: опоздавшим места нет! " После этого все бегут к " ракетодрому" и занимают места в " ракетах". Кто не успел занять место - выбывает из игры.

Почтальоны

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-эстафета / Очень активные / Школьники, Юношество

 

Командная игра. Перед каждой командой на расстоянии 5-7 метров на полу лежит толстый лист бумаги, разделенный на клетки, в которых написаны окончания имен (тя; ня; ля и т. д.). Другой лист бумаги с первой половиной названия имен заранее разрезается на части в виде открыток, которые складываются в заплечные сумки. Первые номера команд надевают сумки на плечо, по сигналу ведущего спешат к бумажному листу на полу - адресату, вынимают из сумки открытку с первой половиной имени и приставляют ее к нужному окончанию. Вернувшись, передают сумку следующему игроку своей команды. Команда, чья почта быстрее найдет свой адресат, побеждает в игре.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.