Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В гости к бабушке






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Малоподвижные / Дошкольники

 

Участвуют две команды по 6 человек в каждой. Ведущая в образе " бабушки" садится за стол, на котором стоит самовар, чашки и две тарелки с печеньем. По сигналу " бабушки" " внуки" по очереди должны подойти к ней, вежливо поздороваться, спросить о самочувствии, налить себе чашечку чаю, взять одно печенье, поблагодарить и встать позади своей команды. " Бабушка" определяет самого вежливого, доброго, быстрого " внука" и награждает его призом.

Пассажиры и билеты

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Ведущий: " Играющие становятся по кругу, по два человека в затылок. Товарищи, стоящие во внутреннем кругу, - это билеты, во внешнем - пассажиры. Чтобы взять билет, пассажиры становятся в кассу за билетами. Каждый должен запомнить за каким билетом он стоит. Не перепутайте... Кассы пока закрыты, они откроются по свистку, по этому свистку каждый пассажир должен взять свой билет (встать на свое место). Билеты остаются на месте в кассе, а пассажиры под марш гуляют по перрону. (Идут по кругу направо.) Пассажиры! Напра-во! Шагом марш! (Звучитмузыка, затемсвисток.) Все разбегаются по своим местам. Как видите, всем пассажирам достался билет. Но вот наступило лето, теперь достать билет будет труднее, все едут отдыхать в дома отдыха, санатории и т. д. Очень большой поток пассажиров. (Приглашаетеще одного человека, знакомитсясним.) За билетами очереди в кассы. (Указываянаприглашенного.) Вот Иван Иванович может взять любой билет по знакомству, то есть, простите, по свистку. (Затем следует команда " Шагом марш! " и... свисток. Кто-то замешкался. Остался без билета.) Петру Петровичу не достался билет. И он остался ждать у кассы, когда будут давать билеты на следующий поезд".

На одной руке

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Активные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Для каждого играющего (их не должно быть более четырех) подбирается много мелких и несколько больших предметов, которые очень нелегко, но все-таки возможно удержать на одной руке. Они лежат для каждого играющего отдельной кучкой. За один раз нужно перенести их все, не придерживая и не уронив, на расстояние 5-7 метров с завязанными глазами. Нельзя торопить играющих. Все, кто выполнит это задание, считаются победителями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.