Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В невесомости






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Игроки поочередно садятся в " кресла космонавтов" (на стулья) и по команде руководителя должны собрать расположенные вокруг стула 10 предметов (расстояние до них около 1, 5 м). Доставая предметы, можно вставать и отходить от стула, но отпускать его нельзя. Победителем будет тот, кто выполнит задание в кратчайший срок.

Пролезь в обруч

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-эстафета / Активные / Дошкольники, Школьники, Юношество, Молодежь

 

Две команды по 6-15 человек в каждой строятся в две противоположные шеренги. Интервал между шеренгами 2-3 метра, между игроками в шеренге - около 0, 5 метра. Задача играющих - пролезть в обруч (на каждую команду один обруч) и быстро передать его следующему товарищу. Побеждает та команда, все игроки которой раньше выполнят это задание. Игра приобретает особенно комический характер, если обручи заменить круглыми резинками такого размера, что при пролезании через них играющим приходилось их растягивать (резинки должны быть достаточно свободными и широкими).

Водовозы

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-аттракцион / Активные / Школьники, Юношество

 

Мелом проводятся две параллельные прямые в комнате на расстоянии 10 метров одна от другой (или на земле). Несколько игроков становятся на четвереньки у одной из черт, и им на спины ставятся пластмассовые миски, наполненные до краев водой. Они должны побыстрее перейти на четвереньках через другую линию, повернуть обратно и вернуться к старту.

Пальцами ног

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь

 

Соревнуются двое. Для участия в игре надо разуться, снять носки и сесть на невысокий стульчик. Перед участником на полу ставят по два блюдца, и возле каждого из них кладут по пять грецких орехов. Задача состоит в том, чтобы пальцами правой ноги уложить пять орехов в одно блюдце, а потом пальцами левой ноги - пять орехов во второе. Побеждает тот, кто это сделает быстрее.

Кто быстрее пришьет

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-соревнование / Активные / Все возраста

 

Две команды должны на скорость " пришить" всех членов команды друг к другу. Вместо иголки используется ложка, к которой привязана нитка, бечевка. " Пришивать" можно через ремешок, лямку, петлю на брюках.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.