Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 6. 1. В случае неисполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.






6.1. В случае неисполнения обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6.2. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за допущенные отступления от требований, предусмотренных настоящим Договором, государственными стандартами и действующим законодательством.

6.3. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по Договору, выразившемся в ненадлежащем качестве оказанных услуг или в нарушении технологии (условий) оказания услуг, Исполнитель выплачивает Заказчику неустойку в размере 0, 5% (пять десятых процента) от стоимости Договора.

6.4. В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного настоящим Договором, Заказчик вправе потребовать уплату неустойки в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Договором срока исполнения обязательств.

6.5. В случае не устранения Исполнителем в соответствии с пунктом 4.1.3 настоящего Договора в течение 2 дней выявленных нарушений Заказчик вправе потребовать уплату штрафа в размере 0, 3% (три десятых процента) от цены не оказанных или ненадлежащим образом оказанных услуг по Договору.

В случае повторного нарушения Исполнителем указанных требований Договора Заказчик вправе потребовать уплату штрафа в размере 0, 5 % (пять десятых процента) от цены не оказанных или ненадлежащим образом оказанных услуг по Договору.

6.6. Уплата неустойки (штрафа) за нарушение обязательств по Договору производится Исполнителем на основании претензии Заказчика путем перечисления денежных средств на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытый Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

6.7. Уплата неустойки (штрафа) за просрочку или иное ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, а также возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождает Исполнителя от исполнения обязательств в натуре.

6.8. Указанные в настоящем разделе неустойка (штраф) взимаются за каждое нарушение в отдельности.

6.9. Исполнитель освобождается от уплаты неустойки (штрафа) если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Заказчика.

6.10. В случае перевозки продуктов питания либо готовой пищи в необорудованном транспорте и/или транспорте, не имеющем санитарных паспортов, Исполнитель обязуется выплатить Заказчику штраф в размере 5 % от общей цены настоящего Договора.

6.11. В случае допущения до приготовления пищи работников, не имеющих специальной подготовки, аттестации и/или санитарных паспортов, Исполнитель обязуется выплатить Заказчику штраф в размере 5 % от общей цены настоящего Договора.

6.12. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик вправе обратить взыскание на обеспечение исполнения Договора, предоставленного Поставщиком, в порядке, предусмотренном действующим законодательством и пунктами 1.4 и 11.1 настоящего Договора.

6.13. Исполнитель обязуется возместить в полном объеме вред, причиненный жизни и/или здоровью граждан, обслуживаемых в отделении Заказчика, вследствие недостатков приготовленной пищи, а также недостатков оказываемых услуг в рамках организации питания по настоящему Договору, в части их качества и безопасности.

6.14. В случае если употребление приготовленной Исполнителем пищи привело к возникновению заболевания, отравлению или смерти человека, должностные лица Исполнителя могут быть привлечены в установленном порядке к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

6.15. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в соответствии с частью 2 статьи 407 ГК РФ и частью 3 статьи 450 ГК РФ и потребовать возмещения причиненных убытков в случае следующих существенных нарушений Исполнителем условий настоящего Договора:

- в случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг более, чем на 5 дней либо в случае неоднократного, то есть более двух раз, нарушения сроков оказания услуг;

- в случае оказания услуг ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок;

- в случае установления факта проведения ликвидации Исполнителя или проведения в отношении него процедуры банкротства.

В случае отсутствия по независящим от Заказчика причинам возможности дальнейшего финансирования оказания услуг по Договору, Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора с последующим его расторжением.

6.16. Сторона, решившая отказаться от исполнения Договора согласно положениям данной статьи, направляет письменное уведомление другой стороне в срок 5 рабочих дней до предполагаемого срока отказа от исполнения Договора.

6.17. Расчеты между Сторонами за оказанные услуги производятся на основании счетов, счетов-фактур и актов приемки оказанных услуг с учетом сумм, подлежащих взысканию с Исполнителя в качестве неустойки или компенсации причиненных Заказчику убытков, в случае нарушении Исполнителем условий Договора.

6.18. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Исполнителем обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик вправе обратить взыскание на обеспечение исполнения Договора, предоставленного Исполнителем в порядке, предусмотренном действующим законодательством и пунктами 1.5 и 10.1 настоящего Договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.