Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подача заявок на участие в Аукционе






8.1. Участник размещения заказа вправе подать заявку на участие в Аукционе в любой момент с момента размещения на официальном сайте извещения о проведении Аукциона. Прием заявок заканчивается в день рассмотрения заявок, но не раньше времени, указанного в извещении о проведении Аукциона (с учетом всех изменений извещения о проведении Аукциона, являющихся неотъемлемой частью извещения о проведении Аукциона) и Информационной карте открытого аукциона в электронной форме.

8.2. Заказчик оставляет за собой право продлить срок подачи заявок и внести соответствующие изменения в извещение о проведении Аукциона в соответствии с Разделом 5 Части I настоящей документации.

8.3. Для участия в Аукционе участнику размещения заказа необходимо получить аккредитацию на Электронной площадке в соответствии со статьей 41.3 Федерального закона № 94-ФЗ.

8.4. Участие в Аукционе возможно при наличии на счете участника размещения заказа, открытом для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах, денежных средств, в отношении которых не осуществлено блокирование операций по счету, в размере не менее чем размер обеспечения заявки на участие в Аукционе, предусмотренный Информационной картой открытого аукциона в электронной форме.

8.5. Заявка на участие в Аукционе направляется участником размещения заказа оператору Электронной площадки в форме двух электронных документов, содержащих документы и сведения, предусмотренные пунктами 7.4 и 7.5 Части I настоящей документации в соответствии со статьей 41.8 Федерального закона № 94-ФЗ.

8.6. Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в Аукционе в отношении каждого предмета аукциона (лота).

8.7. Подача участником размещения заказа заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме является согласием такого участника размещения заказа на списание денежных средств, находящихся на его счете, открытом для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, в качестве платы за участие в открытом аукционе в электронной форме в случаях, предусмотренных главой 3.1 Федерального закона № 94-ФЗ.

8.8. Поступление указанной в подпункте 8.5 РАЗДЕЛА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ заявки является поручением о блокировании операций по счету такого участника размещения заказа, открытому для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.

8.9. В течение одного часа с момента получения заявки на участие в аукционе оператор электронной площадки обязан осуществить блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в аукционе участника размещения заказа, подавшего такую заявку, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе, присвоить ей порядковый номер и подтвердить в форме электронного документа, направляемого участнику размещения заказа, подавшему заявку.

8.10. В течение одного часа с момента получения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме оператор электронной площадки возвращает заявку подавшему ее участнику размещения заказа в случае:

8.10.1. Предоставления заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме с нарушением требований, предусмотренных частью 2 статьи 41.2 Закона о размещении заказов.

8.10.2. Отсутствия на счете, открытом для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в аукционе, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе, в отношении которых не осуществлено блокирование в соответствии с Законом о размещении заказов.

8.10.3. Подачи одним участником размещения заказа двух и более заявок на участие в аукционе в электронной форме в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким участником не отозваны. В этом случае такому участнику возвращаются все заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме, поданные в отношении данного лота.

8.10.4. Получения заявки на участие в аукционе в электронной форме после дня и времени окончания срока подачи заявок, указанных в пункте 4 части II " ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ".

8.10.5. Одновременно с возвратом заявки на участие в аукционе оператор электронной площадки обязан уведомить в форме электронного документа участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в аукционе, об основаниях такого возврата с указанием положений Закона о размещении заказов, которые были нарушены.

8.10.6. В течение одного рабочего дня со дня возврата заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме оператор электронной площадки прекращает осуществленное при получении указанной заявки в соответствии с подпунктом 8.8 РАЗДЕЛА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ " блокирование операций по счету участника размещения заказа, открытому для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.

8.11. Заявки на участие в Аукционе должны сохранять свое действие в течение срока проведения процедуры Аукциона и до завершения указанной процедуры. Процедура Аукциона завершается подписанием Контракта или принятием решения об отмене Аукциона.

8.12. Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в Аукционе, вправе отозвать заявку на участие в Аукционе в соответствии с ч.18 ст.41.8 Федерального закона № 94-ФЗ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.