Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура дипломной работы






 

Выпускная квалификационная работа - самостоятельная творческая работа обучающегося. Независимо от избранной темы рекомендуется придержи­ваться приведенной ниже структуры выпускной работы:

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- главы основной части;

- заключение (выводы);

- список используемых источников и литературы;

- приложения к выпускной аттестационной работе (при необходимости).

Объём выпускной квалификационной работы должен составлять 30-50 страниц, без учета приложений.

Титульный лист является первой страницей выпускной квалификационной работы и заполняется по строго определённым правилам (см. Приложение 1).
Титульный лист не нумеруется.

Содержание отражает структуру выпускной квалификационной работы и помещается после титульного листа (см. Приложение 6). В содержании приводятся все структурные элементы работы, включая введение, главы и параграфы основной части, заключение, список использованных источников и литературы, приложения, и указываются страницы, с которых они начинаются.

Заголовки содержания должны точно повторять заголовки в тексте. Все заголовки начинаются с заглавной буквы, точка в конце заголовка не ставится. Содержание, как и титульный лист, не нумеруется.

Во введении необходимо обосновать актуальность и практическую значимость выбранной темы, сформулировать цель и задачи, объект и предмет ВКР, круг рассматриваемых проблем. Объем введения должен быть в пределах 4 -5 станиц.

В основной части выпускной квалификационной работы, состоящей из глав, излагается материал темы, решаются задачи, поставленные во введении. Название главы не должно дублировать название темы. Формулировки должны быть лаконичными и отражать суть главы.

Основная часть ВКР должна содержать, как правило, две главы.

Первая глава посвящается теоретическим аспектам изучаемого объекта и предмета ВКР. В ней содержится обзор используемых источников информации, нормативной базы по теме ВКР. В этой главе могут найти место статистические данные, построенные в таблицы и графики.

Вторая глава посвящается анализу практического материала, полученного во время производственной практики (преддипломной). В этой главе содержится:

· Анализ конкретного материала по избранной теме;

· Описание выявленных проблем и тенденций развития объекта и предмета изучения на основе анализа конкретного материала по избранной теме;

· Описание способов решения выявленных проблем.

Заключение является завершающей частью ВКР и содержит важнейшие выводы автора и предложения с их кратким обоснованием в соответствии с поставленной целью и задачами, раскрывается значимость полученных результатов. Заключение не должно составлять более 5 страниц текста.

В список используемой литературы включаются только использованные в работе источники (не менее 20), в том числе и интернет-ресурсы, составленные в следующем порядке:

§ Федеральные законы (в очередности от последнего года принятия к предыдущему);

§ Указы президента РВ (в той же последовательности);

§ Постановления Правительства РФ (в той же последовательности);

§ иные нормативно-правовые акты;

§ иные официальные материалы (резолюции-рекомендации международных организаций и конференций, официальные доклады, официальные отчеты и др.);

§ монографии, учебники, учебные пособия (в алфавитном порядке);

§ иностранная литература;

§ интернет-ресурсы.

Цифровой, иллюстративный и другие материалы обычно оформляются приложениями к выпускной квалификационной работе и располагаются на последних её страницах. Каждое приложение начинается с нового листа, указывается строчными буквами и имеет цифровое обозначение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.