Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и срок приемки трамвайного вагона






5.1. При сдаче трамвайного вагона Поставщик предоставляет Заказчику:

- акт сдачи-приемки между Поставщиком, Заказчиком и ЭО- 4 экз.;

- счет;

- счет-фактуру - 4 экз.;

- товарную накладную - 4 экз.,

- руководство по эксплуатации (РЭ) – 1 экз.;

- правила приемки вагона для водителя – 1 экз;

- ведомость покупных изделий с указанием поставщиков комплектующих – 1 экз.;

- электрические и гидравлические схемы – 1 экз.;

- паспорт – 1 экз.;

- паспорта на покупное оборудование – 1 экз.;

- ведомость ЗИП – 1 экз.;

- сервисная книжка – 1 экз.;

- копия Акта приемочной комиссии с решением о промышленном производстве

модели трамвайного вагона – 1 экз.

 

5.2. При сдаче трамвайного вагона Поставщик передает ЭО техническую документацию на русском языке в соответствии с Техническим заданием.

5.3. При готовности к поставке трамвайного вагона Поставщик письменно, не менее чем за 3 (три) рабочих дня извещает Заказчика и ЭО о готовности к сдаче поставляемого трамвайного вагона.

5.4. Приемка трамвайного вагона осуществляется полномочными представителями Заказчика и ЭО в течение 3 (трех) рабочих дней с момента доставки трамвайного вагона по месту доставки, установленного пунктом 4.2 настоящего Контракта.

5.5. При сдаче-приемке на трамвайный вагон составляется акт сдачи-приемки, подписываемый представителями Заказчика, ЭО и Поставщика.

5.6. При обнаружении Заказчиком и ЭО в ходе приемки поставляемого трамвайного вагона недостатков (дефектов), некомплектности, фактов изготовления его с отклонениями от технической документации, требований Технического задания, сторонами в акте сдачи-приемки фиксируется перечень недостатков (дефектов), отклонений и составляется в 4 (четырех) экземплярах.

В случае отказа или уклонения Поставщика от подписания указанного акта, в акте делается отметка об отказе или уклонении поставщика от подписания акта. Присутствие представителя Поставщика при сдаче-приемке трамвайного вагона обязательно.

5.7. Срок устранения выявленных нарушений – 5 (пять) календарных дней с момента составления акта сдачи-приемки и подписываемого представителями Заказчика, ЭО и Поставщика.

5.8. Устранение Поставщиком в установленные в п. 5.7 настоящего Контракта срок выявленных недостатков (дефектов), отклонений от технической документации, требований Технического задания не освобождает его от уплаты штрафных санкций, предусмотренных настоящим Контрактом.

5.9. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного трамвайного вагона в случае выявления несоответствия этого трамвайного вагона условиям настоящего Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этого трамвайного вагона и устранено Поставщиком.

5.10. Замена Поставщиком неисправного трамвайного вагона не освобождает его от уплаты штрафных санкций, предусмотренных настоящим Контрактом.

5.11. В процессе приемки, для проверки поставленного Поставщиком трамвайного вагона Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза проводится Заказчиком лично своими силами, либо привлеченными им экспертами, экспертными организациями в сроки, установленные п. 5.4 настоящего Контракта. Эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у Заказчика и Поставщика дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения настоящего Контракта.

5.12. По результатам проведенной Заказчиком экспертизы оформляется заключение, на основании которого Заказчиком осуществляется приемка поставленного трамвайного вагона путем подписания акта сдачи-приемки трамвайного вагона, либо Поставщику Заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания акта сдачи-приемки трамвайного вагона, содержащий перечень недостатков трамвайного вагона с указанием срока их устранения.

5.13. Датой поставки трамвайного вагона считается дата подписания акта сдачи-приемки трамвайного вагона.

5.14. Срок исполнения Поставщиком своих обязательств по поставке трамвайного вагона на условиях настоящего Контракта не позднее 01 декабря 2014 года.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.