Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон






2.1. Заказчик вправе:

2.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями настоящего Контракта.

2.1.2. Требовать от Поставщика предоставления надлежащим образом оформленных отчетных и финансовых документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Контрактом.

2.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Поставщика по настоящему Контракту.

2.1.4. Осуществлять контроль за порядком и сроком поставки трамвайного вагона, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Поставщика.

2.1.5. Отказаться от приемки и оплаты поставляемого трамвайного вагона в случае обнаружения в нем недостатков (дефектов), отклонений от технической документации и требований технического задания.

2.1.6. Потребовать от Поставщика возврата уплаченных сумм, в случае оплаты трамвайного вагона, не соответствующего требованиям настоящего Контракта, до устранения выявленных недостатков, а также выплаты неустойки.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. При обнаружении в ходе поставки трамвайного вагона отступлений от условий настоящего Контракта немедленно заявить об этом Поставщику в письменной форме, указав срок их устранения.

2.2.2. Оплатить поставленный трамвайный вагон в случае надлежащего исполнения обязательств по Контракту, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

2.2.3. По окончании поставки трамвайного вагона совместно с ЭО организовать и осуществить приемку поставленного трамвайного вагона в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.

2.3. Поставщик вправе:

2.3.1. Требовать от Заказчика подписания документов в случае надлежащего исполнения им своих обязательств по настоящему Контракту.

2.3.2. Получать полную и своевременную оплату за поставленный и принятый трамвайный вагон в случае полного исполнения обязательств по настоящему Контракту.

2.4. Поставщик обязан:

2.4.1. Поставить трамвайный вагон, соблюдая условия настоящего Контракта, обеспечив его надлежащее качество, в соответствии с требованиями Технического задания и действующими на территории РФ Государственными стандартами и другими нормативными документами. Трамвайный вагон должен быть новым, ранее не находившийся в эксплуатации у Поставщика и (или) третьих лиц, не подвергавшийся ранее ремонту или восстановлению (замене составных частей, восстановлению потребительских свойств и т.д.), 2014 года выпуска.

2.4.2. Исполнять полученные в ходе исполнения обязательств по настоящему Контракту указания Заказчика, в том числе в срок, установленный Заказчиком, безвозмездно устранять обнаруженные Заказчиком и/или ЭО недостатки поставленного трамвайного вагона или иные отступления от условий настоящего Контракта.

2.4.3. Передать надлежащим образом оформленные отчетные и финансовые документы в порядке и срок, установленные настоящим Контрактом.

2.4.4. Предоставить по запросу Заказчика и/или ЭО в сроки, указанные в таком запросе информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему Контракту.

2.4.5. Соблюдать конфиденциальность в отношении всей информации, ставшей известной Поставщику в связи с исполнением обязательств по настоящему Контракту.

2.4.6.Обеспечить исполнение условий гарантии в соответствии с условиями раздела 7 настоящего Контракта.

2.4.7. Письменно, в срок не более 10 (десяти) рабочих дней, предупредить Заказчика и ЭО о готовности поставляемого трамвайного вагона к отгрузке или об обнаружении независящих от Поставщика обстоятельств, которые грозят годности поставляемого трамвайного вагона, либо создают невозможность его поставки в срок, предусмотренный Календарным планом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.