Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример расчета Колеса Фортуны.






Не забудьте перевести градусы в абсолютную долготу перед тем, как применять формулу. Допустим, Солнце находится в 14.01 Весов. Его абсолютная долгота составит 194.01. Если Луна находится в 6.01 Стрельца, это будет 246.01, и если Асцендент находится в 2.49 Тельца, его абсолютная долгота составит 32.49.

Подставим эти значения в формулу и получим:

Асцендент + Луна — Солнце = Колесо Фортуны 32.49 + 246.01 - 194.01 = 84.49, что переводится из абсолютной долготы в 24.49 Близнецов. Если результат получается больше 360 градусов, отнимите от полученного значения 360 градусов.

Много лет тому назад мой друг, астролог, д-р.J. Lее Lеhman обращал мое внимание на наличие дневного и ночного Колеса Фортуны. Я экспериментировал с ними и нашел, что это достойно внимания. Если карта строится на дневное время и Солнце находится над горизонтом, то арабская точка будет называться Колесом Фортуны. Формула для расчета: Асцендент + Луна — Солнце. А если при расчетах Солнце оказывается под горизонтом, то арабская точка просто становится Точкой Духа. Точка Духа рассчитывается по следующей формуле: Асцендент + Солнце — Луна. Мы меняем позиции Солнца и Луны в формуле, предназначенной для расчета положения Колеса Фортуны. Для ночного рождения обычное Колесо Фортуны становится Точкой Духа, а Точка Духа становится Колесом Фортуны.

 

ГЛАВА 16 СТИХИИ И ДЕКАНЫ

Стихии оказывают неоценимую помощь в описании расположения и высоты, на которой находится потерянный предмет.

ОГНЕННЫЕ ЗНАКИ: Овен, Лев, Стрелец

Огненные знаки обозначают места вблизи каминов, печей, печей для готовки и на то, что подвергалось действию огня, является горячим или дает огонь или тепло в различных формах. Они указывают на то, что потерянная вещь находится на средней высоте, а также указывают на восток.

ЗНАКИ ЗЕМЛИ: Телец, Дева, Козерог

Земные знаки указывают на предмет, который лежит на земле или на полу, на первом этаже многоэтажного здания, на парковой аллее (также: на тротуаре, тропинке — примеч. пер.) или в подвале. Направление, на которое они указывают, — это юг.

ВОЗДУШНЫЕ ЗНАКИ: Близнецы, Весы, Водолей

Воздушные знаки обозначают верхние комнаты, чердаки, крыши. Предмет находится на открытом пространстве и в самом возможно высоком месте. Направление, на которое они указывают, — это запад.

ВОДНЫЕ ЗНАКИ: Рак, Скорпион, Рыбы

Водные знаки указывают на места ниже уровня земли, подвалы или места вблизи воды. Предмет будет на самом нижнем уровне, и это направление на север.

ДЕКАНЫ

Все знаки Зодиака имеют по 30 градусов. Эти 30 градусов разделены на 3 сектора по 10 градусов каждый. Каждый сектор называется декан. Каждый декан управляется планетами, управляющими знаками Зодиака той же самой стихии. Обратите внимание, что в карте каждый из трех деканов может быть огненным, земным, воздушным или водным.

 

Знак Зодиака 1-й декан (от 0 до 10 градусов) 2-й декан (от 10 до 20 градусов) 3-й декан (от 20 да 30 градусов)
Овен Овен Лев Стрелец
Телец Телец Дева Козерог
Близнецы Близнецы Весы Водолей
Рак Рак Скорпион Рыбы
Лев Лев Стрелец Овен
Дева Дева Козерог Телец
Весы Весы Водолей Близнецы
Скорпион Скорпион Рыбы Рак
Стрелец Стрелец Овен Лев
Козерог Козерог Телец Дева
Водолей Водолей Близнецы Весы
Рыбы Рыбы Рак Скорпион

 

Для каждого декана сохраняется управитель, управляющий знаком Зодиака, с которым этот декан соотносится. Первый декан знака управляется естественным управителем знака. Второй декан управляется планетой, которая управляет следующим знаком той же самой стихии, и третий декан — управителем последнего оставшегося знака этой стихии. Например, среди деканов Весов первый управляется Венерой (Весы), второй — Ураном (Водолей) и третий декан управляется Меркурием (Близнецы).

В карте, составленной для нахождения потерянной вещи, деканы играют важную роль при установлении приблизительной высоты, на которой вещь находится.

Например, если мы имеем дело с воздушными знаками, то мы должны будем искать потерянную вещь в самой высокой части дома, но если планета находится в первом декане (от 0 до 10 градусов) воздушного знака, вещь ищут в самой низкой части самой высокой части дома. Вероятное место могло бы быть полом чердака, — самая низкая часть самой высокой области. Второй декан (от 20 до 30 градусов) показывает, что предмет находится где-то на средней высоте дома, и третий декан (от 20 до 30 градусов) указывает на то, что вещь находится на максимальной высоте в самой высокой части дома.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.