Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14 взаимная рецепция






Когда две планеты находятся в знаках управления друг друга, они, как говорят, находятся во взаимной рецепции. Например, в определенный день транзитный Сатурн находится в знаке Льва, а транзитное Солнце в тот же самый день находится в знаке Козерога. Так как Сатурн — естественный управитель Козерога, а Солнце — естественный управитель Льва, получается, что эти две планеты находятся во взаимной рецепции.

Если планета, управляющая Асцендентом (кверентом), находится во взаимной рецепции с другой планетой, то какой-то человек мог бы помочь кверенту найти потерянный предмет, потратив определенное время на активные поиски или предоставив некоторую информацию относительно местонахождения вещи. Обратите внимание на эту другую планету, которая находится во взаимной рецепции с управителем кверента, поскольку она даст описание человека, который поможет в возврате предмета. Если эта планета Солнце, — это укажет на то, что этот человек — мужчина, возможно, отец или человек, имеющий определенную власть. Если эта планета Луна, — это указание на то, что это — женщина или, возможно, мать.

Ниже приведено краткое описание планет и представляемых ими людей:

Меркурий: студент, учитель, ребенок
Венера: молодая девушка или любовник
Марс: молодой человек
Юпитер: путешественник (возможно: незнакомец — примеч. пер.), студент или священнослужитель
Сатурн: старший по возрасту
Уран: друг
Нептун: неизвестное лицо
Плутон: группа людей

 

Для более углубленного описания этих потенциальных помощников рассматривают дом, в котором стоит планета, находящаяся во взаимной рецепции. Если планета, находящаяся во взаимной рецепции, стоит в первом доме, то возврат вещи зависит исключительно от собственных усилий кверента. Аналогично, каждый дом, в котором стоит планета, находящаяся во взаимной рецепции, дает соответствующее описание помогающих лиц. Коротко:

I дом: Вы
II дом: финансовый советник, банкир
III дом: братья, сестры, соседи
IV дом: семья, отец, дети работодателя
V дом: дети, приятели, подружки
VI дом: служащие, обслуживающий персонал, арендаторы, тети, дяди
VII дом: супруг (супруга), деловые партнеры, незнакомцы, племянницы, племянники, адвокат
VIII дом: хирург, заимодавец, психолог, предприниматель
IX дом: некровные родственники, пастор, министр (также: посол, управляющий, священник — примеч. перев.), раввин
Х дом: мать, работодатель, представитель власти, судья
XI дом: друзья, товарищи по клубу, невестка или зять
XII дом: человек, предоставляющий информацию (скорее всего: по телефону — примеч. пер.)

Чтобы получить больше информации для описания персон, связанных с различными домами, обратитесь к Главе 8.

Если один из пяти сигнификаторов в хорарной карте находится во взаимной рецепции с другой планетой, это дает важные указания. Если вы находите взаимную рецепцию любого из пяти сигнификаторов, это указание на то, что отсутствующий предмет изменил свое местоположение, переместился. И знак, и дом этой планеты помогут описать новое местоположение предмета. Если любой из пяти сигнификаторов находится во взаимной рецепции с управителем кверента, то астролог может гарантировать спрашивающему, что предмет будет возвращен. Возврат вещи также определенно состоится, если один из сигнификаторов находится во взаимной рецепции с управителем куспида пятого дома или любой планетой в пятом доме.

Если две планеты находятся во взаимной рецепции, поместите их в управляемые ими знаки и в те же самые градусы, что они имели в исходной карте. Другими словами, если Меркурий находится в 10 градусах Тельца, а Венера — в 25 градусах Близнецов, они находятся во взаимной рецепции. В этом случае, если Меркурий — один из пяти сигнификаторов, вы интерпретируете Меркурий так, как если бы он стоял в 10 градусах Близнецов. Теперь все аспекты к Меркурию рассматриваются в 10 градусах Близнецов. Если Венера — главный сигнификатор, все аспекты к Венере будут читаться в 25 градусах Тельца. И тогда, если, например, первое прочтение карты с Меркурием в 10 градусах Тельца обещало возврат вещи, то полученная после рецепционной перестановки позиция Меркурия в 10 градусах Близнецов может нивелировать это обещание. Кроме того, это указывает на то, что вещь поменяла местонахождение (переместилась в другое место) и теперь может быть не найдена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.