Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс быстрого тестирования







Понятие о технологии быстрого тестирования

Темы, рассматриваемые в главе:

 

• Основные определения в области тестирования программного обеспечения

 

• Что такое быстрое тестирование?

 

• Разработка стратегии быстрого тестирования

 

• Процесс разработки программного обеспечения

 

• Каскадный процесс тестирования

 

• Связь тестирования и разработки

 

• Что дальше

 

 

За последних два десятилетия компьютерные системы и выполняемое на них про­ граммное обеспечение проникло во все области человеческой деятельности. Про­ граммное обеспечение присутствует в автомобилях, духовках, сотовых телефонах, играх и на рабочих местах. Оно является движущей силой бухгалтерских систем, сис­ тем обмена данными, соединений с Internet. Распространение программных систем достигло такой стадии, когда корпоративные и национальные экономики впадают во все большую зависимость от успешной разработки и доставки программного обес­ печения.

 

По мере возрастания ставок на рынке программного обеспечения, все отчетливей вырисовывается потребность разработки большего числа программных продуктов за меньшие промежутки времени. Это обстоятельство предъявляет повышенные требо­ вания к разработчикам и тестировщикам программного обеспечения не только в плане ускоренного производства программных продуктов, но и в плане обеспечения должного уровня их качества, которое смогло бы удовлетворить потребителей.

 

В силу этого обстоятельства к специалистам по тестированию современного про­ граммного обеспечения предъявляются следующие основные требования:

 

• Необходимо тестировать быстро, соблюдая жесткие сроки поставки про­ граммных продуктов.


Глава 1. Понятие о технологии быстрого тестирования  

 

 

Необходимо обеспечивать достаточно высокое качество тестирования, кото­рое бы гарантировало, что дефекты, приводящие к разрушительным последст­ виям, не просочатся на компьютеры конечных пользователей.

 

Проблема связана с тем, чтобы удовлетворить каждое требование без ущерба для другого. Цель настоящей книги заключается в нахождении эффективного тестового процесса и представлении таких практических технологий, которые удовлетворяли бы обоим требованиям. Мы начнем с изучения фундаментальных основ разработки и тестирования программного обеспечения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.