Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я принцесса. Мой парень.




Мой день всегда начинался одинаково. Я как всегда шла по мокрой от ночного дождя. Люди прятались от моросящего дождя, под разноцветными зонтами, а мне и под дождевиком было неплохо. Я все равно не в нем промокну. Все прохожие, не видя куда идут из-за зонтика, сталкивались с прохожими и и так встречали новых знакомых, приветствуя искренней улыбкой. К сожалению, мне такое было недоступно, а все из-за моего жизненного статуса и проклятия одинокой ведьмы. Как она говорила, что это мой великий дар, что я никогда не столкнусь с случайным человеком и не заведу с ним дружбу. Друзей у меня совсем не было. Колдунья сказала, что когда я встречу свою любовь, это будет любовь на всю жизнь. Ну и сколько прикажете ждать? Долго мне еще блуждать одной?
Маленький хорек вывел меня из раздумий. Зверек вылез из рукава желтого дождевика и своими крохотными лапками забрался по руке на плечо. Зверь спокойно умещался на ладони не зря его называют хорек-малыш, поэтому часть прохожих его вообще не замечают. Он уткнулся своей мордочкой мне в ухо, от чего стало немного щекотно.
-Принцесса Лиза, я чувствую, что скоро ваше пророчество сбудется, - прошептал он своим слегка хриплым голосом. В груди сердце волнительно стучало, что тоже считалось знаком скорого сбывания пророчества. От радостной вести я улыбнулась так, что казалось уголки губ доходят до самых ушей и в течении всего пути, освещала своим радостным лицом грустных прохожих.
Я начала доставать из внутреннего кармана ключ от книжного магазина, где пока работала некоторое время, и все было бы как обычно, но тут случилось совсем неожиданное. На меня наткнулись. Да да, всем свои телом человек буквально толкнул меня и я потеряла равновесие. Черт, такого никогда не происходило. Я всегда видела каждый камешек чтобы не споткнуться, видела каждого человека чтобы не задеть его, но сейчас... Он был как слепое пятно. Я его вообще не видела, никаким боком. Но сейчас это происходило. Еще чуть чуть и я ударюсь головой об мокрый асфальт. Перед глазами виделись чьи-то руки и ноги, растягиваясь в резинку. Или мне все это кажется?
Я не умерла от сотрясения. Я даже не дотронулась до асфальта! Меня, в совсем не удобной позе, держал молодой человек, лет двадцати. Он испуганно смотрел на меня. Наверное я так же таращилась. Парень поставил меня на ноги и сам выпрямился. Его лицо изменилось, теперь он мило улыбался мне.
-Как тебя зовут? - спросил он. Вот это да! Его глаза! Они были темно-синего цвета и казалось в них играю волны моря. Я немного постеснялась, шепотом но ответила. Мой спаситель не разобрал моих слов и переспросил, - как, как? - я вздохнула и собралась со всеми своими душевными силами.
-Меня зовут Принцесса Елизаветта Виола Немецкая, Душа Зимней страны, - смещено протараторила я. Мне было стыдно за свое имя, я же ведь назвала его оригинал, а не то, что использую в этом мире. Какая же я глупая! Он наверняка подумает, что я сумасшедшая, но парень лишь накинул на мою голову капюшон от дождевика.
-Принцессы сегодня совсем не такие как раньше, но я очень рад, что встретил тебя, - он помахал мне рукой на прощание и продолжил свою путь по мокрым улицам. Я постояла несколько секунд в ступоре, не понимая что происходит.
-Кто же ты? - крикнула я ему в спину. Черт, не то. Надо было спросить его имя, дурочка. Мой спаситель развернулся и показал пальцем на свою шею. Что? Он развернулся и убежал прочь. Что же это значит? Я ему не понравилась? Жалко.
Я рефлекторно потянулась к своей шее под капюшон и рука нащупала мятый кусочек бумаги. Я достала это клочок и развернула. На нем было написано имя: Александр Зима и мелким почерком корявый номер телефона.
Значит, пророчество сбылось? И это мой будущий муж?
***
Уже был полдень, а значит полчаса моего обеда. Попросив Катю подменить себя на стойке, я забралась в небольшую коморку, где хранилось часть книг и не выставленных на продажу и автомат с кофе. Налив в огромную белую кружку горячий кофе, я уселась на деревянную табуретку, перекинув ногу на ногу, тихо пила напиток и думала своем, пока не услышала разговор Кати с одним нашим постоянным покупателем комиксов. Они так бурно что-то обсуждали, но смогла разобрать лишь несколько фраз.
-Ты представляешь! Он прям как Мистер Фантастик из Фантастической Четверки! Я сам его видел! Видел! - орал на весь магазинчик парнишка, лет тринадцати, - я видел как его тело растягивалось! Он спасал наш мир от злобного Доктора Галана! Ты видела это? Видела?! - видно, он был очень счастлив. Но кого же он встретил? - говорят, что он живет среди нас. Ходит слушок, что он ученный из местного института, Александр, вот так его звать, только фамилию никто не знает, - на этом моменте я поперхнулась и начала сильно кашлять, согнувшись вдвое. Вот только не это. Не зря же я заметила как его конечности тянулись. Мне надо с ним встретиться, но это уже на завтра, сегодняшний день будет занят работой. Я достала телефон из кармана и посмотрела на экран. Мои полчаса кончались. Проверив, сохранился ли номер телефона моего будущего " мужа", я вышла из каморки и снова вернулась в будничную жизнь.

 

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.