Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невнимательный отец






-Отец, - в огромным томный зал вошел по-королевски красивый парень, лет двадцати. На его мундире, украшенном драгоценными камнями, играли отражения свечей, что были расставлены по всему периметру зала. Окон здесь не было, стены были полностью замурованы серым кирпичом.
Золотые волосы парнишки, аккуратно приглажены, а взгляд зеленых глаз полон решительности, - отец, - повторил он, обращаясь к мужчине в помутневших латах.

-Ты определился со своими выбором, Ричард? - Король поднялся с трона и спустился с нескольких ступенек, оказался на одном уровне с сыном. Парень кивнул головой и на его губах заиграла легкая улыбка.

-Да, отец, - он сделал небольшую паузу, - она живет в этом замке.

-Что?! - Король оказался в растерянности. В его разоренном замке жил лишь он, бедный повар и жалкий мальчишка - конюх, лет шестнадцати, - да как ты смеешь шутить со мною?! Я наказал тебе, чтобы ты нашел себе невесту, Принцессу! Чтобы мое Королевство совсем не подохло! - в ярости, мужчина сдернул с себя корону и замахнулся для дальнего броска.

-Остановись, Отец! - но Ричард схватил его за руку, - я решил эту проблему, не надо нервничать. Я расскажу тебе все позже, а сейчас иди спать. Утро вечера мудренее, - Принц одел на голову своему отцу корону и постукивая каблуками, вышел из зала.

***

К блондину из небольшой кухоньки выбежала девушка с неровно обрезанными черными, словно смоль, волосами. В руках она держала блюдо с запеченной курицей. Ричард сел за резной деревянный столик, потускневший от времени и с улыбкой вздохнул. Девушка села рядом, взяла Принца за руку, крепко сжала его кисть. Она понимала, что он так и не сообщил своему отцу.

-Все проясниться, все измениться, я обещаю, - тихо произнес парень и обнял хрупкую девушку.

***

Король со своим сыном спустился по винтовой лестнице в небольшой парк. Он еще не совсем зарос, на ним ухаживал парнишка-конюх, аккуратно придавая форму деревьям и розовым кустам, своими садовыми ножницами. Яркое солнце отражалось от тяжелого инструмента, то и дело слегка слепа парнишку.

-Приветствую Вас, Ваше Величество, - он поклонился Королю, но снял свой головной убор, широкополую шляпу, от которой лицо конюхом было покрыто тенью.

-Так что ты хотел мне сообщить? - не обращая внимание на слугу, обратился к Ричарду. Парнишка вернулся к своему делу. Ричард усмехнулся и сделал паузу. Королю это показалось очень подозрительно, сердце то и дело волнительно колотилось. Что же придумал его глупый сын?

-Отец, она моя невеста! - блондин сдернул с радостного от работы конюха шляпу и за место грубого мальчишеского лица, показались аккуратные женские очертания. Девушка вскрикнула и начала прятать свое лицо, ей было стыдно, что Король видит её в таком неопрятном виде. Но Принц схватил её за кисти и нежно прошептал на ухо: " Не бойся, все будет хорошо, вот увидишь"

-Что ты задумал, жалкий щенок? - король совсем не обратил внимания, что его конюх совершенно другого пола, его тревожил план Принца. Жениться на нищенке? Какая чушь, но возможно это чушь станет реальностью, вот тогда им точно не вернуть былое состояние Королевства.

-Я лишь помогу ей, а она поможет нам. Расскажи, милая, что случилось с твоей матерью, - Ричард посмотрел на девушку, в его глазах читалась любовь и нежность. Он любил ей по настоящему и хотел сыграть с ней свадьбу. Только отцу он говорил про экономику, а не чувства.

-Власть над мои королевством захватил Ведьмак, мою мать Королеву Линовскую влюбил в себя, а я оказала сопротивление Колдуну, за что заколдовал меня на бесконечный путь и я отправилась в вечные скитаниях по пустыне, пока вы, Ваше Величество, не вытащили от туда, из вечной дороги!

-Но я же... - хотел возразить мужчина и отступил шаг назад.

-Нет, Ваше Величество, когда я снова и снова проходила возле Вашего замка я попала в кровавое сражения, а Вы спасли неизвестного солдата, помните?

-Ну, да... - промычал правитель, давно не слыхавший похвалы, - и что же ты дальше собираешься делать, девчушка?

-Мы собираемся атаковать замок, - встрял Ричард, - и конечно потом взять власть в свои руки. У нас есть несколько сотен солдат несколько лучников и два великолепных бойцов на кинжалах.

-Откуда вы их понабрали?

-Солдаты - мои друзья наемники их соседнего Города. Лучники - эльфы из местного леса, недавно познакомились, - улыбнулся Принц.

-Но...

-Ты даже не заметил, как я отъезжал на день, - пожал плечами Принц, - я бы рассказал тебе и раньше.

-А кинжалы?

-Если бы ты был еще внимательней, то заметил как я с конюхом подтягиваюсь на яблоне. Хватит уже разговоров. Настало время. План весь воссоздан. Хочешь посмотреть? - обратился он к Королю, а тот лишь судорожно глотал и смотрел на девушку. Волосы криво пострижены, спокойно управляется с тяжелыми садовыми ножницами и это будущая правительница, жена его сына? Мда... Принцессы сегодня совсем не такие, как раньше. Может это и к лучшему?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.