Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая обычная жизнь, не исключая его




Мой день всегда начинался одинаково. Я как всегда шла по дороге, мокрой от ночного дождя, поэтому настроение было хуже не куда. Вся эта серота словно забивалась в глаза и мешала смотреть на дорогу. Люди же прятались от моросящего дождика под разноцветными зонтами, а мне и под дождевиком было неплохо, закрывает от влаги, что еще нужно для счастья? Я все равно в нем не промокну. Все прохожие, не видя куда идут из-за зонтиков, сталкивались со случайными людьми и так встречали новых знакомых, приветствуя искренней улыбкой. К сожалению, мне такое было недоступно, а все из-за моего жизненного статуса и проклятия одинокой ведьмы. Вот если бы не она, я бы уже ходила не в одиночку, а с толпой хороших друзей. Она говорила, что это мой великий дар, что я никогда не столкнусь с случайным человеком и не заведу с ним дружбу. Вот поэтому друзей у меня совсем не было. Это было очень грустно. Колдунья сказала, что когда я встречу свою любовь, это будет любовь на всю жизнь. Ну, и сколько прикажете ждать? Долго мне еще блуждать одной? Я так больше не хочу, мне просто напросто скучно, даже на сим-карте было ни одного номера. Родители все время совершают переезд из страны в страну поэтому они сами мне звонили, но очень редко.
Маленький хорек вывел меня из грустных раздумий. Зверек вылез из рукава желтого дождевика и своими крохотными лапками забрался по руке на плечо. Зверь спокойно умещался на ладони, не зря его называют хорек-малыш, поэтому часть прохожих его вообще не замечают. Он уткнулся своей мордочкой мне в ухо, как кисточка, отчего стало немного щекотно.
- Принцесса Лиза, я чувствую, что скоро Ваше пророчество сбудется, - прошептал он своим слегка хриплым голосом. В груди сердце волнительно стучало, что тоже считалось знаком скорого сбывания пророчества. Почему это мое настроение так резко поменялось я не знала. Самое главное, что хоть что-то в моей жизни должно измениться. Сегодня. От радостной вести я улыбнулась так, что, казалось, уголки губ доходят до самых ушей, и в течении всего пути, освещала своим радостным лицом грустных прохожих. Странная я какая-то. Давно ли я была у психолога, спросите вы. Признаюсь честно, давно. Я даже не знаю, что со мной твориться, но это не так важно.
Я дошла до свое цели, небольшого книжного магазина, с яркой вывеской, что отделяла его от мрачного серого дома. Я начала доставать из внутреннего кармана ключ от книжного магазина, где работала на временной основе. Мне же нужны были деньги на проживание, а здесь неплохо платили, да и мне не нужно было целого состояния. Все было бы как обычно, но тут случилось что-то совсем неожиданное. На меня наткнулись. Да-да, всем свои телом, человек буквально толкнул меня, из-за чего я потеряла равновесие. Черт, такого никогда не происходило. Честно. Я всегда видела каждый камешек - чтобы не споткнуться, видела каждого человека - чтобы не задеть его, но сейчас... Мой спаситель казался мне слепым пятном. Я его вообще не видела, никаким боком. Но сейчас это происходило. Еще чуть-чуть, и я ударюсь головой о мокрый асфальт. Будет очень больно, будет огромная лужа крови, а потом приедет скорая смотреть на мой труп. В полете, перед глазами виделись чьи-то руки и ноги, которые растягивались в резинку. Или мне все это кажется? Надо все-таки сходить к психиатру.
Вау, я все-таки не умерла от сотрясения. Я даже чудом не дотронулась до асфальта! Меня, в совсем неудобной позе, держал молодой человек, лет двадцати. Он испуганно смотрел мне в глаза. Наверное, я так же таращилась на него, ведь мне тоже было страшно. Я боялась умереть с такой одинокой судьбой. Парень поставил меня на ноги и выпрямился сам. Его лицо изменилось, теперь он просто мило улыбался мне.
- Как тебя зовут? - спросил он. Вот это да! Его глаза! Они были темно-синего цвета и, казалось, в них играют морские волны. Таких я не видела за всю свою не долгую жизнь. Я немного постеснялась, и ответила, но шепотом. Мне было не по себе разговаривать с людьми, как же я долго это не делала. Надеюсь мой внешний голос вернется в норму, а то только внутренние монологи веду. Мой спаситель не разобрал моих слов и переспросил, - как, как? - я вздохнула и собралась со всеми своими душевными силами.
- Меня зовут Принцесса Елизаветта Виола Немецкая, Душа Зимней страны, - смущено протараторила я. Мне было стыдно за свое имя, я же ведь назвала его оригинал, а не то, что использую в этом мире. Какая же я глупая! Он наверняка подумает, что я сумасшедшая, но парень лишь накинул на мою голову капюшон от дождевика.
- Принцессы сегодня совсем не такие как раньше, но я очень рад, что встретил тебя, - он развернулся, помахал мне рукой на прощание и продолжил свой путь по мокрым улицам. Я постояла несколько секунд в ступоре, не понимая что происходит. Я думала, что будет другая реакция на имя.
- Кто же ты? - крикнула я ему в спину. Черт, не то. Надо было спросить его имя, дурочка. Мой спаситель развернулся и показал пальцем на свою шею. Что? Он развернулся и убежал прочь. Что же это значит? Я ему не понравилась? Жалко. Я лишь посмотрела ему в след.
Я рефлекторно потянулась к своей шее под капюшон и рука нащупала мятый кусочек бумаги. Я достала клочок и развернула его. На нем было написано имя: Александр Зима и мелким почерком, корявый номер телефона.
Значит, пророчество сбылось? И это мой будущий муж по пророчеству??
***
Уже был полдень, а значит двадцать минут моего обеда. Попросив Катю подменить себя на стойке, где и продавала книги, я забралась в небольшую каморку, где хранилось часть книг, не выставленных на продажу, и всеми любимый автомат с кофе. Налив в огромную белую кружку, что Катя притащила сюда со словами " Если пить кофе, то много! ", я глотнула горячего кофе и уселась на местную деревянную табуретку. И так, перекинув ногу на ногу, тихо пила напиток и думала о чем-то своем, даже не знаю о чем, пока не услышала разговор Кати с одним нашим постоянным покупателем комиксов. Они так бурно что-то обсуждали, но я смогла разобрать лишь несколько фраз.
- Ты представляешь! Он прямо как Мистер Фантастик из " Фантастической Четверки"! Я сам его видел! Видел! - орал на весь магазинчик парнишка, лет тринадцати, - я видел как его тело растягивалось! Он спасал наш мир от злобного Доктора Галана! Ты видела это? Видела?! - слышно, он был очень счастлив. Но кого же он такого встретил? - говорят, что он живет среди нас. Ходит слушок, что он ученный из местного института, Александр, вот так его звать, только фамилию никто не знает, - на этом моменте я поперхнулась и начала сильно кашлять, запачкав ковер директора магазина. Вот только не это. Придется его стирать. Ладно, не зря же я заметила, как у Александра конечности тянулись. Мне надо с ним встретиться, но это уже на завтра, сегодняшний день будет занят только моей любимой работой. Я достала телефон из кармана и посмотрела на экран. Мои двадцать минут кончались. Проверив, сохранился ли номер телефона моего будущего " мужа", я вышла из каморки и снова вернулась в будничную жизнь.
***
Вечером, когда все люди спрятались по домам и все кто работал со мною, ушли еще до заката, я сама закрывала на замок наш родной книжный магазинчик, держа в руках ковер, запачканный кофе. На улице было совсем темно, даже фонари не справлялись с наступающей мглою, густой, как черный песок. Малыш-хорек спрятался под воротником кофты и сейчас тихонько, сквозь сон, сопел. Вот бы и мне поскорее лечь в теплую кроватку, уснуть и видеть сладкие сны. Или еще перед этим выпить горячее какао, покрытое сверху белоснежной горкой сливок. Вот это было бы здорово! Сон слипал мои глаза, я так бы и уснула на асфальте, но приходилось терпеть эту тяжесть в веках. Надо срочно идти домой.
Я вышла на главную улицу нашего небольшого города, где светящихся вывесок было больше чем в простом закоулке (где и фонарь редко встретишь). Спокойно шла по тротуару, ни о чем не беспокоясь, и, даже, свистела себе под нос песенку. Свист гулом отражался от домов, что сердито смотрели друг на друга. Казалось, что этот гул, это их трудное дыхание, пробивающееся сквозь бетонные легкие.
Света не было не в одном окошке этих домов. Неужели уже настолько поздний час, что все разом легли спать, не оставляя даже зажженных ночников? Я достала из кармана желтого дождевика телефон. На экране отображалось время. Всего лишь десятый час, подумала я, но все это кажется очень странным. Даже музыка в многочисленных клубах, что находились на этой улице, была не заглушена. Её не было вообще. Может это всего-лишь совпадение? Очень надеюсь на это, но на душе было не спокойно. Я ускорила шаг, а ноги стали двигаться быстрее, чем ожидалось, поэтому я быстро перешла на бег. Так было до того, как за какую-то малую долю секунды, перед мною образовалась дымка, и со всей своей скорости я врезалась в нее.
-Больно, - согнулась я в двое и терла ушибленный нос. Кажется из него струйками текла кровь. Вот такого мне еще не хватало, - черт, что же это такое? - сказала я сквозь зубы и выпрямилась, чтобы кровь не затекла куда не надо. Мне и так заляпали все джинсы и бедный ковер. Догадок у меня не было, с такой вещицей в своей жизни я пока не встречалась.
-Какой улов! - чей-то противный режущий голос лился из темноты. Это он обо мне? Черт. В ответ ему, я лишь промолчала, пытаясь рукавом остановить кровь, - сама Принцесса пожаловала ко мне в гости. Ай-яй-яй, на тебе же лежит проклятие вечного взора? Или пророчество сбылось, и ты уже нашла своего единственного? Это не твой мир, деточка, здесь каждый за себя, - да курсе я, в курсе, прокричала я где-то внутри. Черт, он же не слышит меня.
-Откуда ты вообще меня знаешь? - крикнула я в пустоту. Мой голос хрипел от страха, а ноги подгибались. Я никогда не чувствовала такую беспомощность, как сейчас. Обидно, кстати, очень обидно.
-Ты думаешь, что никто не знает о существований других галактик и жизни на них? Ты права, - из тени вышел мужчина с длинными седыми волосами, собранными в хвост. На нем был одет обычный белый халат, что носят доктора или ученые, а под ним безрукавка и штаны цвета хаки. Все было бы как в нормальной жизни, если бы сквозь одежду не проходили светящиеся жилки. Я где-то уже такое видела, в по-моему в мультике одном, но там это было ужасное катастрофическое оружие у супер-злодея, - их и правда не существует, - эй, что это он сказал? Вообще то я с другой планеты, дружок.
И знаете, сейчас было самое жуткое. Мужчина выставил руку вперед и жилки начали двигаться, становились объемными, пока не вышли из ткани и не собрали из себя полное огнестрельное оружие.
Черт, черт, черт! Я не хотела умирать так рано! Ведь я даже замуж не вышла, не то, что Королевой своей планеты стала. От первой пули сумасшедшего изобретателя я чудом увернулась, кинувшись как зверь вправо. На бегу, я неправильно наступила на ногу, поэтому ступня была подвернута и на следующем шаге я свалилась на асфальт. Вот черт, только этого мне не хватало! Теперь мне точно не удрать, хотя на что я надеялась? Отсрочить смерть на несколько секунд? Наивно, как наивно.
Я зажмурилась и закрыла лицо руками, если в случае не мгновенной смерти, не видеть свою же кровь. Хотя и так в ней была заляпана из-за сломанного носа. Прогремел выстрел. Боли я совершенно не почувствовала. Может я уже умерла? Но потом, я спокойно подняла голову и смогла видеть все, что происходило вокруг. Какой-то человек обмотал своим телом этого пугающего ученого. Черт, мой спаситель тянулся как резинка!
-Ты опять захотел убить невинную девушку? - своим громким, даже мощным голосом спросил человек-резинка и еще сильнее затянулся вокруг тела доктора. Сначала мне показалось, что это мой друг Александр Зима, но в глазах зарябило, и показалось настоящее его лицо. Фантастика... Прям как Рид Ричардс, из комиксов про " Фантастическую Четверку"! Я с раскрытым ртом смотрела на них, не в силах встать и остановить кровотечение из носа. Доктор в этой борьбе незаметно дотянулся до своей руки, с, наверняка, пультом управления своим костюмом и в мгновение испарился. Мистер Фантастик упал своим растянутым телом наземь, но затем вернулся в человеческое состояние. Он поднялся и подошел ко мне. Парень был в облегающем белом костюме без всяких узоров, как у человека паука. Мой взгляд поднялся на его лицо. Как же я его могла спутать с Сашей и наивно думать, что Саша и есть Мистер Фантастик? У этого Фантастика была совершенно светлая кожа, белые волосы, что торчали слегка вверх, но вот глаза... Чем-то они были похожи, хотя они были светло-серые, а у Саши цвета ночи.
Мой второй спаситель подал мне руку, чтобы я могла подняться. Крепко обхватив его кисть я поднялась на ноги, но неудержав равновесие, упала на грудь парня. Черт, это смущает, очень смущает. Он лишь спокойно смотрел в мои глаза, словно что-то хотел услышать от меня какие-то слова, а затем своим белым рукавом вытер мою кровь с носа.
-Что ты делаешь? Это же не отстирается, - прохрипела я, но он всего-лишь улыбнулся. Кто он такой и что он делает, мне было совершенно не понятно.
Я вырвалась из его объятий и схватив бедный ковер, прихрамывая, пустилась вниз по улочке, прячась от всех этих странных происшествий. Мне было очень страшно и дома я не могла уснуть. Да... вот бы мне это все забылось и был бы спокойный мирный сон, но...
В эту ночь, в моей голове мелькнули приятные воспоминания, связанные с Александром Зима и пророчеством, и на сердце стало намного легче.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.