Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок действия договора, порядок изменения и расторжения договора






8.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до исполнения сторонами всех обязательств по договору.

8.2. Расторжение договора допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны договора от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством.

8.3. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

8.4. При расторжении договора в связи с односторонним отказом стороны договора от исполнения договора другая сторона договора вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора.

8.5. Изменения и дополнения к договору, допускаются в случаях предусмотренных статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ.

8.6. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

Обстоятельства непреодолимой силы

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по договору, если такое частичное или полное невыполнение обязательств было обусловлено обстоятельствами непреодолимой силы (далее по тексту - «форс-мажор»).

9.2. Под «форс-мажором» понимаются любые стихийные бедствия, наводнения, военные перевороты, боевые действия или другие обстоятельства, не зависящие от воли участников договора, но оказывающие непосредственное влияние на возможность выполнения условий договора.

9.3. В случае возникновения обстоятельств, оговоренных в пункте 9.2., пострадавшая сторона обязана в течение трех рабочих дней с того момента, когда ей стало известно о данных обстоятельствах, информировать об этом другую Сторону. Извещение об этом должно быть одновременно отправлено в форме факса (телекса, телеграммы) и заказного письма. В извещении должна содержаться информация о форс-мажорных обстоятельствах и об их влиянии на дальнейшее выполнение обязательств по договору. Наличие форс-мажорных обстоятельств должно быть подтверждено документально.

9.4. Стороны должны принять все разумные меры для сведения к минимуму последствий любого события форс-мажора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.