Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных договором, стороны несут ответственность в соответствии с действующим






6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных договором, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Ответственность Заказчика:

6.2.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства по оплате, Поставщик вправе потребовать уплату пеней. Пеня начисляется за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не уплаченной в срок суммы.

6.2.2. В случае ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств по договору, за исключением просрочки обязательства по оплате, Поставщик вправе потребовать уплату штрафа в размере 2, 5 процента от цены договора ________ руб.

6.3. Ответственность Поставщика:

6.3.1. В случае нарушения Поставщиком сроков поставки товара, сроков представления отчетной документации, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате пеней. Пеня начисляется за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка РФ от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных Поставщиком.

6.3.2. В случае ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате штрафа в размере 10 процентов от цены договора ______ руб.

6.4. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

6.5. Уплата неустойки не освобождает стороны от выполнения лежащих на них обязательствах или устранения нарушений.

 

Гарантийный срок поставляемого товара

7.1. На поставляемый товар Поставщик предоставляет гарантию качества в соответствии с нормативными документами на данный вид товара.

7.2. Весь несоответствующий товар должен заменяться на соответствующий за счет Поставщика.

7.3. Срок предоставления гарантии качества товара считается от даты подписания товарной накладной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.