Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не унывайте! Препятствия – трамплин для новых достижений!






 

Неудача – это всего лишь возможность начать все сначала.

Генри Форд

 

Пессимист видит трудность в каждой возможности; оптимист видит возможность в каждой трудности.

Уинстон Черчилль

 

Главной вашей проблемой являетесь вы сами… и одновременно вы же являетесь решением этой проблемы.

Кристина Комафорд-Линч

 

Люди не любят сталкиваться с проблемами и препятствиями, всячески их избегают. Но проблемы – это неизбежный спутник изменений, а препятствия просто необходимы для нашего роста и развития. Точно так же, как и ошибки, – только на собственных ошибках человек способен учиться!

Поэтому настоящая проблема – это не препятствие, возникшее перед нами, а негативное значение, которое мы ему придаем! Оценивая свой опыт негативно, мы перестаем верить в себя, в собственные силы и способности. И тем самым блокируем удачные возможности, которые окружающий мир уже готов преподнести нам!

 

Препятствий и ошибок просто не существует! Есть лишь уроки жизни, из которых мы извлекаем необходимый нам опыт.

 

Вы же помните, друзья: во что мы верим, то и получаем…

Что же делать? Как изменить свой настрой с негативного на позитивный? Нет ничего проще! Достаточно переключиться с проблемы на решение. Столкнувшись с очередным препятствием, спросите себя: «Что я могу сделать в данной ситуации? В какую сторону я могу двигаться? И какой шаг следует сделать первым?» Приняв конкретное решение, вы сразу почувствуете уверенность в себе и своих силах.

 

Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами.

Альберт Эйнштейн

 

Если же вы понимаете, что пока бессильны изменить ситуацию, дайте себе время. Займитесь чем-нибудь приятным: вспомните о своем хобби, запишитесь на развивающие курсы… Это поможет восстановить уверенность в себе, вспомнить о своих способностях и талантах. И будьте уверены: ситуация обязательно разрешится лучшим для вас образом! Главное – не загонять себя в тупик унынием, чувством безысходности, негативными мыслями и эмоциями.

Смотрите на самую неприятную, болезненную для вас проблему, как на благословение, драгоценный дар Небес! Не сомневайтесь, она ниспослана вам именно в это время, для того чтобы вы извлекли из нее ценнейший опыт, который необходим для вашей новой счастливой жизни.

 

Возникающие на вашем пути трудности и препятствия дают вам именно те навыки, которые нужны для достижения вашей цели!

 

Это именно то, что вам нужно для роста и развития! Это дар мудрости, предназначенный именно для вас, именно в данный момент жизни.

Поэтому, вместо того, чтобы сетовать и жалеть себя, лучше поблагодарите судьбу за трудности!

Ведь любая проблема позволяет вам больше узнать о себе и окружающей жизни, она помогает вам менять жизнь к лучшему. Если бы эта проблема никогда не появилась в вашей жизни, вы никогда бы не узнали, как ее решать.

Чтобы не забывать об этом, запишите или запомните слова Ричарда Баха: «Если человеку дается проблема, то даются и силы, чтобы справиться с ней. Но для этого, возможно, придется постараться».

Если вы задумаетесь, какой урок скрывает в себе ваша проблема, можете считать, что вы уже на полпути к успеху! Вспомните, что именно вы, и только вы, сами являетесь причиной любых проблем в вашей сегодняшней жизни.

Но не обвиняйте себя, а поблагодарите за возможность извлечь драгоценный опыт из этого жизненного урока. Подумайте: какие дары несет для вас эта ситуация? Чему вас учит эта проблема?

 

В самых тяжелых испытаниях всегда заложены зерна будущих успехов. Любая проблема или препятствие – это дверь к вашим целям. Так откройте эту дверь!

 

А я буду рядом, чтобы придержать ее для вас…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.