Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как следует относиться к ребенку родителям и взрослым людям?






Человек на разных фазах своего развития имеет свои особенности поведения. Он может быть ребенком, не способным донести до окружающих свои мысли и нужды, но в то же время он останется той Личностью, которая жила в этом мире уж не один раз и в своем потенциале имеет огромный человеческий опыт. Это понимание должно требовать от родителей такого отношения к ребенку, которое бы учитывало его возможности и авторитет. Задача родителей, а затем и школы, состоит в том, чтобы пробудить все существующие в его сознании потенциалы, выделить и активизировать его особенности личности, установить все необходимые контакты с окружающей ребенка средой. Для этого есть необходимость относиться к нему как к человеку, который все знает, но на время забыл свои навыки.

Только такое поведение будет всегда целесообразным и всякое поучение, и сюсюканье будет откинуто за ненадобностью. Дети – это Личности, вошедшие в физический план бытия для того, чтобы продолжать свое восхождение сознания. Но прежде, чем оно может начать восходить, есть необходимость пробудить все прежние накопления, вывести их наружу, открыть и активизировать. Только после такой активизации можно говорить и о дальнейшем приобретении все новых световых уровней сознания в пределах, прелагаемых системой, с которой растет и развивается вновь рожденный человек. Надо заметить, что в системе тьмы вновь рожденные люди часто не только просто не могут получить восхождения своего сознания, но даже просто не могут активизировать свои прежние накопления. Поэтому их жизнь в системе тьмы становится бессмысленной и даже вредной. Отсюда очень большое количество самоубийств среди молодежи, которая не видит в системе тьмы возможности воплотить свои намерения, а значит, обездоливает их в самом начале жизни.

Отношение взрослых людей к ребенку включает в себя все нравственно-эстетические нормы поведения, которые необходимо соблюдать во все периоды человеческой жизни. Только в младенчестве и раннем детстве, когда маленький человек особенно уязвим, и нуждается в Энергии жертвы от своих родителей, ему надо уделять столько внимания и тепла, чтобы он не превратился в растение, которое растет на сухой почве и без солнца. Засохшие в начале своей жизни человеческие души, изуродованные средой своего обитания, часто превращаются в страшных монстров, мстящих за свое поруганное детство. Огромное количество преступлений связанных тем или иным образом с тяжелым и беспросветным детством, являются иллюстрацией к сказанному. Поэтому отношение взрослых к своим детям всегда имеет далеко идущие последствия, часто забываемые, но ни чуть от этого не становящиеся менее значимыми.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.