Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вас понял. В нижней части БР, открылся небольшой люк, из которого выскочил маленький барабан-приманка, который тут же покатился по земле






В нижней части БР, открылся небольшой люк, из которого выскочил маленький барабан-приманка, который тут же покатился по земле. После этого он побежал на юг на большой скорости. Всего он выпустил восемь таких приманок, которые не только испускали такие же волны, как и «Лаэватейн», но и делали это в инфракрасном спектре. Они, конечно, не могли воссоздать форму и движение машины, но этого было достаточно, чтобы ввести в заблуждение некоторых противников. Приманка была также оснащена датчиками вибрации, что позволяло реагировать на вражеские шаги. Он использовал лес, чтобы скрыться, что в определенной степени снижало вероятность встречи с противником. Однако, это еще не все. Чтобы выявить свое присутствие, приманки активно «переговаривались» друг с другом, посылая вспышки зашифрованных данных. Конечно, одна высадившаяся машины не могла оживленно обмениваться таким потоком информации, и этот обмен, как правила, повторялся снова и снова, что со временем вызовет подозрения у врага.

Впереди были Калинин и Леонард. Если он совершит ошибку, они просто перехитрят его и заведут в угол. Тогда...

- Ал, удалить шифрование в районе Е2. Переключить все каналы связи, активировать ложные цели на чрезвычайных частотах.

- Мы собираемся открыть врагу содержание наших переговоров?..

- Пусть слушают. Эта машина – радиостанция, а я в ней - DJ.

Многие вопросы и сомнения кружились в его голове перед вылазкой. Как связаться с Канаме? Как противостоять врагам на Мериде? Верны ли его планы? Чего хочет она, и чего хочет он сам?

Так или иначе, когда сражение началось, многое стало ясно, как божий день. Тем не менее, у него оставался вопрос, который он спрашивал себя много раз: кто же он на самом деле? Он не мог дать правильный ответ ни на речь Леонарда, ни на письмо Миры, не мог ответить и другим людям, которые говорили с ним о разных вещах. Причиной тому было то, что он был ни пастырем, ни политиком, ни психиатром, ни учителем... Так, в конце концов, кто же он?

«Ну, это очевидно. Теперь, в пылу битвы, я чувствую свое истинное «Я». Я – солдат!»

 

 


[1] Спад производства.

[2] Британский рыцарский орден.

[3] Итонский колледж - частная британская школа для мальчиков.

[4] Архипелаг в юго-западной части Атлантического океана.

[5] Пистолет-пулемет.

[6] Универсальная торпеда большой дальности для поражения скоростных подводных лодок.

[7] Электромагнитное устройство скольжения. Расположенные по всей поверхности корпуса ПЛ электромагнитные контуры, позволяющие кораблю двигаться в любом направлении со скорость до пяти узлов, а также контролирующие поверхностную турбуленцию и кавитацию на больших скоростях.

[8] Американская универсальная противолодочная и противокорабельная торпеда. Хотя вес ее боеголовки составляет 300 кг взрывчатки.

[9] Самотранспортирующиеся мины – торпеды, оснащенные неконтактными взрывателями большого радиуса действия и использующиеся для постановки минных заграждений. Будучи запущенными, двигаются на малой скорости до указанной точки, ложатся на дно и переходят в режим ожидания.

[10] Провинция Афганистана.

[11] Фантастическая система, позволяющая замаскировать боевую технику в радиолокационном, оптическом и других диапазонах. Основана на многочисленных лазерных проекторах, создающих вокруг объекта голограммы, имитирующие естественный вид.

[12] Расположен в токийском районе Синдзюку, высота его составляет 225 метров.

[13] Oto Melara «Boxer 2» (фант.) – 76-мм гладкоствольная неавтоматическая пушка-дробовик. Дробовик потому, очевидно, что напоминает это оружие принципом перезаряжания, стреляют же из нее обычными снарядами, а никак не дробью.

[14] Американская компания, предоставляющая почтовые и курьерские услуги по всему миру.

[15] Род многолетних травянистых растений, включающий в себя около 120 видов семействе лютиковые.

[16] Квартал в Тиёда. Он находится в пяти минутах от железнодорожной станции Токио. Также известен, как «святая земля отаку».

[17] Вероятно город в Англии.

[18] Тяжелый многоцелевой вертолет, применяющийся для транспортировки бронероботов и решения других задач.

[19] Общее помещение для обеда, совместного отдыха и общения.

[20] Государство в Гималаях в Южной Азии.

[21] С-17 «Globemaster» – американский стратегический военно-транспортный самолет. Предназначен для перевозки крупногабаритных грузов на межконтинентальную дальность. Грузоподъемность – до 73 т. (вдвое меньше чем у отечественного Ан-124 «Руслан»).

[22] Тяжелый транспортный вертолет.

[23]DEMOdulatedNoise (демодулируемый шум) – используется для определения контактной скорости.

[24]Эсменец - сокращенно от «Эскадренный миноносец».

[25]УВП - Установка вертикального пуска.

[26]MAGROC - усовершенствованная версия ASROC (Anti-Submarine ROCket (противолодочная ракета)).

[27]RIM-7 Sea Sparrow - американская управляемая ракета класса «корабль-воздух» с полуактивной радиолокационной головкой самонаведения.

[28] Pasadena SSN 752 – многоцелевая ПЛА типа San Juan, модернизированный Los Angeles, вступила в строй в 1989 г. – та самая, что пыталась потопить «Туатха Де Данаан» во время инцидента у островов Перио.

[29]Элероны - аэродинамические органы управления.

[30]TLS – сигнал взлетного запуска.

[31]Встретимся на пляже! – типичное пожелание удачи вовремя десантных операций.

[32]FLIR – инфракрасное устройство для наблюдения в передней полусфере.

[33]Surface-to-Air Missile – зенитная управляемая ракета.

[34]Ми-28 «Havocs» (англ. – «Опустошитель») - российский ударный вертолёт, предназначенный для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.

[35]Данное выражение сходно с русским «знать, как свои пять пальцев». Соске хочет сказать, что это его дом, который он изучил вдоль и поперек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.