Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все цели уничтожены.






Зенитная артиллерия Мериды увеличила интенсивность огня при поддержке Бегемотов. Соске практически попал под перекрестный огонь. Толстая завеса из летящих пуль была уже близка к «Лаэватейну». Даже с Лямбда-драйвером он не выдержит такой огневой мощи.

Он почувствовал удар – снаряд, должно быть, попал в машину. После проверки выяснилось, что снаряд прошел через правый двигатель ракетоносителя, который тут же загорелся. Вибрации усилились, двигатель излучал странный вой. Существовала вероятность того, что он взорвется прямо в воздухе. Звук сигнализации смешался с предупреждениями Ала в беспорядочную какофонию шума.

Оставалось всего лишь три тысячи метров до Мериды, и если он сейчас отцепит ракетоноситель, то упадет в море. Если он откроет специальный воздушные шары чтобы затормозить, то Бегемоты и зенитная артиллерия превратят его в швейцарский сыр.

Всего лишь две тысячи метров до посадки. Правый двигатель и крыло горели, и языки пламени лизали второй двигатель.

Одна тысяча метров. Снова выстрел – как по взмаху волшебной палочки в правом крыле появилась большая дыра. Машина слишком быстро теряла высоту и скорость. Огонь распространялся так быстро, что правое плечо «Лаэватейна» уже было черным.

Восемьсот метров. Он больше не мог ждать...

- ОтцепитьXL-3!

На объяснения времени не было – Ал немедленно разблокировал соединяющие болты, и XL-3 отцепился. Машина оказалась в свободном падении, а ракетоноситель взлетел в небо, дико закрутившись, а затем взорвался.

Он ждал до последней секунды, чтобы открыть основной парашют. Внезапное замедление – он отрезал первичный парашют, и открыл вторичный. Не дожидаясь того, чтобы вторичный парашют замедлил БР еще немного, Соске отрезал и его, и в течение последних сотен метров он был в свободном падении.

Впереди был песчаный пляж, находящийся на западном побережье острова. Он был похож на тот пляж, на котором он когда-то объяснял Тессе основы обращение с М9. Казалось, что с того момента прошли целые века.

С невероятным всплеском, машина приземлилась на мелководье в двухстах метрах от острова. Для БР вода не являлась проблемой, так как она едва ли доходила ему до того места, где у человека были икроножные мышцы.

Соске приземлил машину на одно колено, и направил гаубицу к северо-западу, где виднелся силуэт одного из Бегемотов. Тот уже занял позицию, и медленно повернувшись к «Лаэватейну», приготовился расстрелять пляж со всего своего артиллерийского оружия.

- Слишком медленно!

Сагара прицелился и выстрелил. Отдача была слишком сильной, но БР не упал. Снаряд поразил Бегемота в плечо. Гигант покачнулся, и куски брони стали отваливаться от него. Он снова перезарядил пушку, прицелился и выстрелил, при этом, опять-таки, сумел справиться с отдачей. Этот выстрел поразил Бегемота в голову. Второй Бегемот был уничтожен. Попасть в них на таком расстоянии было не так легко, несмотря на их чудовищные размеры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.