Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение отступающих подразделений






Любое отступающее подразделение, которое не восстановило порядок, перемещается на дальность в 2D6 дюймов в том направлении, куда оно смотрит. Модели, которые во время отступления проходят через другое подразделение или через непроходимый ландшафт, должны пройти тест на Опасный ландшафт.

Если, несмотря на все усилия игрока, подразделение не смогло восстановить порядок и продолжает бежать, то оно отступает на 2D6 дюймов в том направлении, в котором оно отступало до этого. Некоторые подразделения могут отступать даже быстрее, но это описано далее.

Отступающее подразделение считается не имеющим построения и игнорирует все препятствия, которые встречаются ему на пути. Отступающие подразделения проходят через любые подразделения или непроходимый ландшафт; предполагается, что они пробивают себе дорогу в слепой панике, не обращая внимания ни на что. Если в результате прохождения через подразделение или непроходимый ландшафт, подразделение оказывается поверх него, то оно продвигается вперёд по прямой до тех пор, пока не выйдет из другого подразделения. Если продвижение вперед бегущего подразделения ставит его на другое, то, чтобы сдвинуть его с этого подразделения, отступающее подразделение продолжает двигаться вперед до тех пор, пока не окажется на куске свободного от подразделений стола, где оно и останавливается.

Прорыв через вражеские подразделения или непроходимый ландшафт не так безопасен, как кажется на первый взгляд. Враги могут быть достаточно быстры и ловки для того, чтобы убить бегущих в панике мимо них врагов или даже захватить их в плен, не говоря уже про то, что никакой непроходимый ландшафт не называется таковым без причины.

Любое подразделение, отступающее через подразделение противника или непроходимый ландшафт, должно пройти тест на Опасный Ландшафт, который описан на странице 116 в разделе Ландшафт Поля Боя.

Есть последствия и при отступлении через дружественные подразделения. Вид товарищей по оружию, бегущих сломя голову и кричащих что-то в роде «Мы все тут умрём!» или «Спасайся, кто может!», просто не может положительно сказаться на морали армии. Если отступающее подразделение пробегает через дружественное подразделение, то это дружественное подразделение должно пройти тест на Панику, как это описано на страннице 62 этой книги, сразу после того, как отступающее подразделение закончит своё перемещение.

Если хотя бы одна модель в отступающем подразделении вступает в базовый контакт с краем стола, то всё подразделение удаляется с поля боя как уничтоженное. Оно считается полностью уничтоженным в соответствии с общими правилами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.