Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нападение на несколько подразделений






Несмотря на то, что подразделение имеет право нападать лишь на одно подразделение противника, иногда бывает так, что невозможно полностью завершить нападение на это подразделение, не соприкоснувшись с другим подразделением. В таком случае нападающее подразделение должно объявить нападение на все подразделения, которые оно может зацепить, нападая на свою основную цель. Все подвергаемые таким образом нападению подразделения могут объявить свои реакции в соответствии с общими правилами. Эти реакции отрабатываются в порядке, который определяет контролирующий подразделения игрок. В соответствии с общими правилами, все подразделения, которые не объявляют свою реакцию, считаются «Удерживающими позицию».

 

Их слишком много!

От подразделения может потребоваться продекларировать сразу несколько реакций на нападение, если оно подвергается нападению сразу нескольких подразделений противника.

Подразделение может объявить реакцию «Стоять и стрелять» лишь один раз за суб-фазу Нападений: времени на то, чтобы быстро перезарядить оружие и выстрелить снова, у них просто нет. Подразделение не обязано использовать реакцию «Стоять и стрелять» против того подразделения, которое нападет на него первым. Подразделение может выбрать реакцию «Удерживать позицию» против первого нападающего подразделения, затем выбрать реакцию «Стоять и стрелять» против второго, и даже затем выбрать реакцию «Бежать!» против третьего нападающего подразделения.

Но вы должны помнить, что если подразделение хотя бы раз объявило реакцию «Бежать!», то оно бежит, сколько бы других подразделений не пыталось его атаковать потом.

 

Например, подразделение Ночных Гоблинов объявляет нападение на подразделение Лучников Высших Эльфов. Высшие Эльфы могут объявить реакцию «Стоять и стрелять», но так как им угрожает нападением и подразделение наездников на Волках, то они решают придержать стрельбу на тот случай, если на них нападет это подразделение. Что, собственно, и происходит. Подразделение Наездников на волках объявляет нападение на подразделение лучников, и те объявляют реакцию «Стоять и стрелять». И в конце игрок за орков выкладывает свой финальный козырь – нападение на отряд Высших Эльфов отряда Чёрных Орков. Так как подразделение Высших Эльфов уже использовало свою реакцию «Стоять и стрелять», то игрок за Эльфов решает, что такого боя ему не надо, и подразделение лучников объявляет реакцию «Бежать!».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.