Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если атакуемое подразделение вооружено стрелковым оружием, то оно использует его для того, чтобы нанести врагу как можно больший урон стрельбой.






Подразделение может использовать такую реакцию только в том случае, если атакующие находятся от атакуемого подразделения на расстоянии большем, чем Движение атакующего подразделения.

Пример. Подразделение Имперских Мушкетёров может использовать реакцию «Стоять и стрелять!» против нападающего подразделения орков (Движение 4) только в том случае, если орки начинают свою атаку с расстояния большего, чем 4 дюйма.

Если реакция «Стоять и стрелять!» допустима, то подразделение производит стрельбу по нападающему в соответствии с общими правилами стрельбы, как это описано на странице 38. После того, как выстрелы будут отработаны и все необходимые тесты на Панику (страница 62) будут пройдены, считается, что подразделение далее объявляет реакцию «Держать позицию!».

Если подразделение начинает свое нападение из-за пределов максимальной дальности стрельбы оружия целевого подразделения, то в отношении правил стрельбы считается, что стрельба производилась на максимально доступной для этого оружия дальности. Если нападение не удаётся по какой-либо причине, то предполагается, что подразделение подошло поближе, и затем было отогнано на исходную позицию огнём обороняющихся.

В большинстве случаев реакция «Стоять и стрелять!» ничем не хуже простой реакции «Держать позицию!». Просто в первом случае у вас есть возможность подстрелить пару врагов на подходе. Правда нет возможности убежать, и придётся принимать бой.

 

Бежать!

«Бежать!» - значит, что отряд, увидев несущегося на него противника, разворачивается и бежит со всех ног, стремясь не попасть под копыта нападающих.

Это довольно отчаянная мера спасения подразделения из-под удара, ибо отряд, раз начав бежать, имеет приличный шанс не остановиться вообще, не обращая внимания на ваши желания, или потребности армии. Реакция «Бежать!» не всегда является добровольной. Например, подразделение, которое уже отступает, при нападении на него обязано объявить реакцию «Бежать!» и продолжить своё отступление.

Подразделение, которое выбрало «Бежать!» по любой причине делает следующее:

  • Разверните подразделение вокруг своего центра так, чтобы оно смотрело прямо ОТ центра нападающего на него подразделения. При этом развороте игнорируются другие подразделения и непроходимый ландшафт. Этот разворот «бесплатный» и не уменьшает дальность последующего отступления подразделения.
  • Подразделение бежит на 2D6 дюймов, как это описано в главе «Перемещение отступающих подразделений» в описании суб-фазы Обязательных Перемещений (страница 25).

 

Следует иметь в виду, что реакция «Бежать!» не гарантирует спасения от нападающего подразделения. Если отступающему подразделению выпадет маленькая дистанция на убегание, а нападающему подразделению – большая на нападение, то нападающие могут догнать отступающих и затоптать их. Это описано далее.

 

(1) Воины Хаоса убегают от подразделения Орков. Подразделение Воинов разворачивается вокруг центра так, чтобы смотреть прямо от центра подразделения орков.

(2) Подразделение Воинов теперь бежит на 6 дюймов прямо от орков.

 


Страница 18






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.