Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Званый ужин.






Ресторан «Виктория», который, собственно, был назван в честь своей владелицы, находился от центра Парижа довольно далеко. Оказавшись на месте, Анжелика поняла, почему Жиральд привез ее именно сюда. Заведение очень отличалось от тех мест, где она успела побывать в Париже. Помещение было очень уютным и стильным, а царящая в зале атмосфера, похоже, и удерживала здесь клиентов своей непринужденностью и изысканностью. На удивление за столиками сидели только молодые парочки, либо небольшие компании студентов. Все они выглядели очень респектабельно, и Анжелика с Жиральдом тоже отлично вписывались в эту обстановку. Стилисты поработали над ее внешностью: каштановые волосы завиты в локоны, струящиеся по плечам, на веках голубые блестящие тени, а пушистые ресницы густо накрашены, пухлых губ едва касался легкий блеск. Голубое платье без лифа в пол подчеркивало ее тонкую талию, обтягивая корсетом полную грудь. Цвет ее вечернего наряда гармонировал с глазами Жиральда, пронзительно смотревшего на нее с самого дома, не сказавшего ни слова, пока они ехали в ресторан.

Да, и что скрывать, но Жиральд Ларош выглядел чертовски привлекательным в черном фраке, без очков, что делало его немного моложе своих лет, а губы подрагивали в незаметной улыбке. Когда он взял ее под руку, то мурашки пробежали по ее коже. Стало внезапно невыносимо жарко.

Пройдя в самый укромный угол зала, они сели на полукруглый диван. На столике стояла небольшая ваза с цветами, издававшими неповторимый аромат лугов и полей. Это восхитительное благовоние даже немного расслабило Анжелику. Расположившись, они сделали заказ, хотя Анжелика ограничились чашкой чая и кусочком тирамису.

- Ты пришел раньше времени. Конечно, Жиральд Ларош никогда не опаздывает, - обрадовалась визиту мужчины роскошная блондинка с пышными формами, и, не обратив никакого внимания на спутницу рядом с ним, обняла его и бегло поцеловала в щеку.

- Рад тебя видеть, Вики. Ты как всегда шикарно выглядишь, - улыбнулся он.

- Спасибо. А где же Крис?

- Не знаю. Я же не ее телохранитель.

Девушка усмехнулась. А Анжелика не поняла, кто есть кто, особенно Крис...

- Извините.. – раздался голос Анжелики, и блондинка повернулась к ней.

- Это - Анжелика. Анжелика - это Виктория, хозяйка рестораны и один из спонсоров моего нового проекта по строению больничного комплекса в Марселе, - представил их мужчина.

- Ты даже запомнил ее имя? Она должна быть весьма польщена, - прошептала довольно громко Вики ему на ухо, чтобы Анжелика четко слышала каждое ее слово.

Присаживаясь рядом, знакомая Жиральда недовольно взглянула в сторону шатенки.

Жиральд посмотрел на Вики и не смог удержаться от улыбки. Анжелика же была вне себя от злости. Ее глаза сейчас метали молнии. Девушке уже приходилось встречаться с подобными людьми, но даже они не позволяли себе такой грубости и наглости в ее сторону.

- А Крис знает, что ты приводишь своих «ночных гостей» на важные мероприятия? – спросила Вики профессора -К тому же, она довольно -таки младше тебя

Все внутри Анжелики словно полыхнуло огнем. Такого почти неприкрытого хамства она никогда не слышала в свою сторону. Губы ее сжались в тонкую линию, и она попыталась сдержать накал всех тех эмоций, что бушевали в этот момент у нее внутри.

- Вики, веди себя приличнее, - прозвучал бархатный голос Жиральда.

- Ты же не обижаешься, Анжелика? - поспешила ретироваться блондинка.

Анжелика скривилась в натянутой улыбке.

«Сначала он уговаривает меня пойти с ним, а потом заигрывает с этой остроумной девицей. И как я должна реагировать на все это?» - возмутилась про себя Лика.

Девушке определенно не нравился тот взгляд, которым Жиральд одаривал свою старую знакомую. Так он смотрел на нее сегодня утром. А теперь этот взгляд принадлежал другой.

- Вы уже успели что-нибудь заказать? – спросила Вики.

- Да. А вот и наш заказ.

К ним подошел официант, и на столике появились два итальянских блюда, чай и бутылка дорого вина.

- Спасибо, дальше я сам. Анжелика, ты же не пьешь? -скрывая насмешку, спросил Жиральд, и девушка оставила его без ответа, поднеся горячий чай к губам.

Они вдвоем, Жиральд и Вики, вытянули руки, и приглушенный звон бокалов раздался в зале.

- Скажу честно, Жиральд. Я очень скучала после нашей последней встречи, - призналась Вики. - Ты совсем не звонил.

- Извини. Проблемы с работой, - ответил он.

Жиральд улыбнулся, мимолетным взглядом посмотрев на Анжелику. Но девушка не выразила никаких эмоций, она лишь сосредоточилась на парне, который явно направлялся к их столику.

- Вики, ну и куда ты запропастилась?

Перед ними стоял высокий рыжеволосый парень в джинсах и светлой рубашке. Выглядел он достаточно серьезным и слегка обеспокоенным.

- Оу… Пьер, я совсем забыла, - надула она жалобно накаченные алые губки.

- И теперь я понимаю почему, - посмотрел он на Жиральда. – Вы очень странно влияете на мою младшую сестру. Когда вы приезжаете, она сразу обо всем забывает.

С этими словами рыжий дружелюбно улыбнулся, протянув профессору руку. Поздоровавшись, он потупил свой взгляд на Анжелику, явно удивившись, что Жиральд здесь не один.

- Это Анжелика. Знакомьтесь, - представил он девушку.

- Пьер Моне.

- Очень приятно, - ответила Анжелика.

- Не помешаю? – спросил он, ожидая, чтобы девушка подвинулась ближе к центру дивана, что она незамедлительно и сделала. Передвинувшись, она непроизвольно опустила свой взгляд и увидела, как Вики уложила свою руку на колени Жиральда, вырисовывая там непонятные узоры на его брюках. Анжелике стало как-то не по себе. Не то что бы она претендовала на звание его женщины, но внутри нее что-то вспыхнуло, как спичка, разжигая злость. Подняв глаза, она встретилась взглядом с Жиральдом. На удивление девушки он не выражал ни самодовольства, ни ехидства - это был его обычный взгляд.

- Так давно вы знаете друг друга? – повернулся к Лике Пьер.

- Не очень.

- Я так и думал. Жиральд обычно выбирает девушек другого типа, к тому же его...Ладно, оставим

Анжелика даже не попыталась сделать заинтересованный вид, она все наблюдала, как блондинка нашептывала Жиральду что-то на ухо, приобняв его за плечи. Мужчина рассмеялся и ответил ей что-то. Ладони Лики невольно сжались в кулак, а все тело напряглось. Ей безумно хотелось узнать, о чем они там воркуют. Жиральд и Вики сидели так близко, что казалось еще один миллиметр - и их губы соединяться в поцелуе. Анжелика следила, как его рука чуть погладила смуглую бархатистую кожу девушки, и почувствовала, как ее шея снова заныла от боли, а биение сердца значительно участилось. Девушка стала тяжело дышать, вспомнив, как его губы целовали ее

- Анжелика? – повысив голос, повторил рыжий.

- Что?

- Я задал вам вопрос.

- Извините, я прослушала.

- Я спросил, откуда вы? Вы уж слишком отличаетесь от местных.

- Что, разве так заметно?

Он согласно покачал головой.

- Даже по внешности вы другая. Как художник, хочу сказать, что у вас очень утонченные черты лица, Анжелика. Вы очень красивая, как ангел.

Девушка улыбнулась, ей стало лестно от таких слов.

- А я все размышляю, где ты откопал ее, - сказала Вики Жиральду. – Я-то ломаю себе голову, откуда такой ужасный акцент? Детка, тебе бы не помешало над этим поработать.

Анжелика напряглась, и Жиральд, заметив волнение девушки, устремил свой взгляд на Вики.

«Только без сцен, Анжелика, держи себя в руках. Она не стоит этого», - как мантру, повторяла мысленно она. Однако безумно хотелось дать волю эмоциям, и поставить эту наглую выскочку на место. Но девушка не хотела устраивать сцен. И тяжелее всего было показывать безразличие к этой ситуации. Она вообще не любила конфликты, предпочитая худой мир. Не в этом случае...

- Вики…

- Ну что? Я всего лишь хочу помочь девочке, – не переставала измываться над ней блондинка.

- Пошли танцевать, Вики. А то ты переходишь границу, - съязвил Жиральд.

Уже через несколько минут заиграла классическая музыка в современной обработке, и некоторые молодые парочки тоже вышли на танцпол вместе с ними. Он соблазнительно обвел взглядом безупречное тело своей партнерши, а затем его рука легла чуть ниже талии, плотно обвив стан девушки. Другой же он взял ее правую руку, развернул спиной к себе, и также крепко обнимая уже ее животик, начал раскачивать бедрами, задавая шатенке нужную амплитуду.

Жиральд танцевал с Вики, но не сводил глаз с прекрасной феей, облаченной в голубое одеяние, которая тоже пристально наблюдала за ними.

Ему всегда было легко с девушками, но с Анжеликой все было как-то иначе. Она для него, словно книга, та, которую хотелось перечитывать снова и снова, останавливаясь на любимых моментах, вчитываясь в скрытый смысл фраз. Но вместо того, что бы обнимать ее хрупкий стан, он шептал сейчас что-то сладко на ушко совсем другой девушке. Его тяжелое дыхание опаляло девичью кожу, заставляя блондинку таять в его руках.

То, что он чувствовал к Анжелике, никогда не испытывал ни к одной девушке. Больше, чем страсть. Больше, чем желание. Пока он не знал, что это.

Возбуждение Вики в этот момент не смогло укрыться от Анжелики. Девушка помнила свои ощущения, когда Жиральд прикасался к ее коже, и поэтому могла поклясться, что то же самое испытывала сейчас и блондинка. Проводя ладонью по ее спине, он потянулся к шее, вскользь касаясь ее своими губами. Лика не сводила с Жиральда глаз. Но он даже не удостоил ее и парочкой взглядов, полностью уделяя внимание своей очаровательной знакомой. Подперев ладошкой подбородок, Анжелика потихоньку осушила попавшийся ей под руку бокал красного вина, поморщившись. Еще несколько минут эта пара на танцполе приковывала к себе восхищенные взгляды остальных посетителей, и уже на финальных аккордах Жиральд, обхватив Вики за талию, склонил ее над паркетом. Дистанции они даже не пытались придерживаться. Девушка закинула свою ногу ему на бедро, а руками обвила шею, пытаясь ладонями зарыться ему в волосы и притянуть поближе. Но Жиральд резко придал ей вертикальное положение, и они последовали на свои места.

- Где ты научился таким движениям? – спросила Вики, усаживаясь за столик -Профессор, доктор, бизнесмен, так еще и великолепный танцор.

Жиральд, хитро улыбнувшись, пожал плечами.

- Как тебе здесь, Анжелика? - поинтересовалась Вики.

- Мне не очень нравиться.

- Мне тоже, если честно, не особо, - решил поддержать ее Пьер.

- Мне нужен свежий воздух, - слишком громко сказала Анжелика. - Извините, - она неловко встала из-за стола. - Приятно было познакомиться, Пьер.

- Это мне приятно, Анжелика, - ответил он. – Я тоже пойду. Провести вас?

Анжелика отрицательно покачала головой. Сейчас ей надо побыть одной, ибо в ней грохотали обида, боль, разочарование, презрение к Жиральду Ларошу. Только оказавшись за пределами душного ресторана, она смогла дать волю эмоциям и размазала губную помаду, растрепала волосы. Для чего и кого она так старалась? Теперь ей глубоко плевать, что между ними было, потому что главное -между ними уже никогда ничего не будет.

- Спасибо, - повернулся к Вики Жиральд. – А ты можешь быть настоящей стервой. Ты отблагодарила меня сполна за спасенную жизнь.

- Ты мне льстишь, - ответила манерно она. – Так зачем это все? Я и в будущем могу помогать тебе, ведь именно ты подарил мне вторую жизнь после той аварии.

- Хочу, что бы она показала настоящую себя, а для этого лишь стоит заставить ее признаться в своих чувствах. И не стоит благодарностей, я тебе уже говорил, что выполнял свой долг.

- Какой ты злой профессор, -расхохоталась Вики -Она оказалась довольно стойкой.

- Ненадолго, - коварно улыбнулся Жиральд. – Приятно было повидаться, Вики. Береги себя и не забывай, что чрезмерное употребление алкоголя вредит тебе. В следующем месяце ты должна появиться у меня на осмотре.

- Взаимно. Помню, профессор Ларош

- Карлу привет. Передай, что у него потрясающая жена.

- Обязательно передам, - кокетливо сказала Вики ему вслед. Да, о таком мужчине, как Жиральд Ларош, можно только мечтать: сильный, властный, чуткий, в то же время очень добрый и понимающей, тем более мужской красотой не обделен. Только вот эта девочка еще не знает, что если она отдаст ему свое сердце, то оно непременно будет разбито. Жиральд Ларош еще скрытый человек, хранящий свою личную жизнь в тайне.

 

В машине Жиральд и Анжелика ехали молча. Никто не смел произнести и звука. Мужчина то и дело поглядывал на девушку, но она его словно не замечала. Напряжение между молодыми людьми росло с невероятной силой. Все сейчас говорило о том, что девушка не нуждается в милой беседе - ей нужно было выплеснуть свои эмоции.

-В ту ночь ты была очень пьяна и никого не желала видеть, поэтому я отвез тебя к себе, да и твоя кузина особо не бросалась на твои поиски. Я раздел тебя, в темноте, но когда надевал свою рубашку, то в свете луны заметил необычную родинку на твоем бедре. Потом уложил тебя, а сам лег рядом и заснул, Больше ничего не было.

-Мне все равно, -не выдержала Анжелика. -Вы привели меня сюда, как глупую куклу, чтобы я выслушивала оскорбления от вашей любовницы. Вот такой благотворительный ужин вы имели в виду? Вы солгали, месье Ларош, сказав, что вечер посвящен хирургам. Были только вы, я и ваша любовница со своим братом. Лучше бы я отказалась и не пошла с вами. Мне бы не было так больно.

-Больно? Тебе больно? -Вина полностью овладела Жиральдом, отразившись беспокойством в его взгляде.

-Конечно, больно, черт возьми, -сорвалась на крик Анжелика. -Я живой человек, имеющий чувства. Если с вами обращаются как с какой -то дешевкой, то разве вам не будет больно? Какая ваша цель в моем унижении?

-Я не унижал тебя...Проклятье! Я просто хотел, чтобы ты…-начал Жиральд, но остановился, заметив, как в медовых глазах блеснули первые капельки слез. Его сердце словно пронзило тысячу иголок, и он протянул руку к ней, однако Анжелика отпрянула. Машина плавно затормозила около дома, и не дожидаясь, пока ей откроют, Анжелика вылетела, как ошпаренная, оставляя подавленного мужчину одного. Раньше с ним точно подобного не случалось, даже истерики и слезы Кристины не вызывали в нем шквал таких эмоций и невыносимую боль.

Что это с ним? Как заслужить ее прощение?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.