Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересное условие.






-Итак, я, честно сказать, не ожидал, что ты придешь ко мне так быстро. Неужели ты соскучилась?

Анжелика сидела на мягком кресле напротив темноволосого мужчины. Кабинет был оформлен в бело-голубую гамму, за спиной у профессора возвышались стеллажи с папками, которые, возможно включали в себя документы его пациентов. Сам он сидел в белом кресле, положив ногу на ногу и немного раскачиваясь. Голубые пронзительные глаза с едва уловимой усмешкой смотрели на нее...Наверное, он первый мужчина, который в очках выглядел чересчур сексуальным и притягательным, но в то же время серьезным и решительным. На нем была черная водолазка, поверх которой был накинут белый халат доктора, серые брюки, подчеркивающие его узкие бедра.

Нет, не об этом она думает -отдернула себя мысленно Анжелика и поправила упавшую ей на глаза челку.

-Так, что привело тебя ко мне? -вздернул он бровь -Не терпится узнать, что было между нами? Или...хочется продолжения?

-Как вы смеете? -от возмущения она едва не задохнулась -Я пришла лишь для того, чтобы вернуть свою сумку. Отдайте мне ее, и я больше никогда не появлюсь перед вами.

-Нет. -непринужденно покачал головой профессор Ларош -Я хочу, чтобы наши встречи происходили намного чаще.

-Что? -непонимающе уставилась на него Анжелика -Что...вы имеете в виду? О каких встречах?

-Встречах, которые обычно бывают между мужчиной и женщиной, -ухмыльнулся Жиральд. -Мы можем много интересного узнать друг о друге, мадемуазель Анжелика.

То, как сладко вылетело ее имя из его слегка сомкнутых губ, словно выстрел прозвучал в ее ушах, и ее ладони вспотели от непонятного охватившего волнения. Анжелика на мгновение потеряла дар речи. Он на самом деле флиртовал с ней? Доктор флиртовал с ней в игривой форме

-Я ни с кем не хочу встречаться, особенно с вами, -отрезала Анжелика. -Верните мою сумку, мне она очень нужна.

-А мне нужна прекрасная спутница для сопровождения меня на благотворительный ужин, -в тон ей проговорил Жиральд, подавшись вперед, опираясь ладонями об подлокотники ее кресла, опаляя лицо девушки горячим дыханием, а ледяные пальцы, прикоснувшиеся к коже, создавали необычный контраст. Она застыла, не в силах пошевелить даже пальцем, вдыхая аромат его терпкого одеколона...Мята и лимон...А еще нотки муската или бергамота…

И, когда его губы оказались на достаточно близком расстоянии, он попытался поцеловать ее, но Анжелика отвела голову в сторону, и в этот же миг прозвучал телефонный звонок. Анжелика чуть не подскочила, узнав рингтон своего мобильника, но сильные рука легла ей на плечо, удерживая.

-Я должна ответить на звонок, -выровняв дыхание, сказала Анжелика. -Пустите меня! Это очень важно.

-Нет, пока ты не согласишься пойти со мной сегодня вечером на благотворительный ужин, -безоговорочно объявил Жиральд. -Это мероприятие посвящено прошедшему конгрессу хирургов Европы, и ты пойдешь со мной.

-Мы даже не знакомы, -горячо запротестовала Анжелика, порываясь встать, но слишком крепок был его захват. Может, он ненормальный доктор, возомнившей из себя короля? -Я не ваша подруга или жена, чтобы сопровождать вас на подобные вечера. Найдите кого -то другого.

-Хорошо, -спокойно произнес он. -Тогда ты никогда не угадаешь, откуда я узнал про родинку в форме сердечка на твоем левом бедре. Разве тебе совсем не интересно, как прошла вчерашняя ночь?

-Дайте мне ответить на звонок, -тихо прошептала онемевшими губами Анжелика -Пожалуйста. И вы получите ответ на свое предложение.

Победно улыбаясь, Жиральд вытащил из кармана халата телефон и протянул ей, чем вызвал у нее ошеломление. А вдруг у него хватило наглости просмотреть весь ее мобильный и узнать о ней больше, чем ему нужно?

Анжелика приняла звонок, кратко отвечая на вопросы матери, не отводя взгляда от Жиральда, склонившего голову над какими -то бумагами и задумчиво изучающего их с видом, будто в кабинете он находился один.

-Я не понимаю вашей цели, -закончив скованный разговор с матерью, заявила Анжелика. -Если, просто предположим, мы...провели ночь, то я должна хоть что -то помнить.

-А ты не помнишь ничего? -коварно спросил профессор, не отрывая взгляда от бумаг. Анжелика залилась румянцем, возвращаясь в тот вечер, когда, хоть и пьяная, но впервые в жизни поцеловалась. Неудивительно, если между ними действительно что -то было, учитывая, что даже сейчас внизу ее живота разлилось тепло.

-Анжелика, -серьезно обратился к ней Жиральд, поднимая голову. Как ему удается произносить ее имя с обольстительным акцентом и хрипотцой? -Мне действительно нужна спутница, потому что этот ужин важен для меня, а ты изящная и нежная.

Опять флирт...Комплименты...Французский шарм...Может, это сон?

Ее рука снова вздрогнула, но уже не так сильно, и осталась в теплой ладони мужчины, накрывшего ее пальцы. Несколько секунд Анжелика смотрела на их сцепленные руки, как на нечто невиданное, и, вдруг испугавшись, что он сейчас отнимет руку, почти бессознательно сжала пальцы, чтобы удержать ее.

Медленно подняла взгляд – и все поплыло вокруг. Жиральд смотрел ей в глаза, прямо, бесхитростно, тепло. Его глаза вдруг навеяли Анжелике воспоминания о южных звездах. Таких же ясных и притягательных. И лазурное небо…

-Ты составишь мне компанию? -голосом, полным надежды, попросил Жиральд -Один вечер. Ты же не откажешь?

-Да, -сорвалось вздохом согласие с ее губ, и Анжелика отогнала от себя наваждение, вырвав ладонь из цепкого захвата и поспешно встала, отряхивая невидимую пыль с брюк. Сердце колотилось, готовое выскочить из груди, а мурашки пробежали по коже -Но если вы мне солжете и не расскажите правду, то я...Я…

-Ты можешь обратиться к журналистам, сообщая им, что известный хирург и по совместительству бизнесмен Жиральд Ларош охотиться на невинных девушек в баре, заманивая их к себе, чтобы на утро оказаться побитым собственной подушкой, -легко докончил ее мысль мужчина, продолжая улыбаться. -Анжелика, ты странная девушка. В Париже, где ищут романтику и приключения, ты отталкиваешь свою судьбу. Или ты уже нашла свой идеал?

- Я не верю в идеалы. Вернее сказать, идеалы настолько нереальны, что о них модно разве что мечтать, а вовсе не надеяться встретить в жизни. Да и вы рассуждаете тоже уж слишком идеально, месье Ларош, -парировала Анжелика. -К тому же, я очень сомневаюсь, что в Париже могу встретить свою судьбу.

-Посмотрим, -многозначительно заметил профессор. -Тогда в шесть часов вечера я заеду за тобой. Адрес я помню, мадемуазель.

Анжелика молча развернулась, покидая кабинет, отмечая, что возле двери уже собралось приличное количество ожидающих пациентов, подозрительно глядевших на нее, и девушка прошмыгнула мимо них. Вдохнув в легкие побольше свежего воздуха, Анжелика набрала номер Моники и сворачивая в угол, ждала ответа, последовавшего через несколько секунд:

-Лика, где ты? Что случилось? Куда ты убежала?

-Моника, мне нужна твоя помощь, — неуверенно пробормотала Анжелика. -Только не говори никому, особенно тети Аните.

-Ты же знаешь, что я могила.

-Ну, подскажи мне какой -нибудь салон красоты и бутик, где можно купить вечернее платье. Только, чтобы цена была умеренной. Я не так хороша ориентируюсь в Париже.

-Салон красоты? -переспросила Моника, удивляясь, ведь Анжелика терпеть не могла походы в парикмахерские и шопинг -Ты куда -то собралась? Вечеринка?

-Что -то вроде этого, -согласилась Анжелика, решив поведать Монике обо всем, скрыв лишь то, что несколько минут назад, в кабинете, снова они едва не поцеловались. Кроме восклицаний, Анжелика больше ничего не слышала от кузины.

-Ты идешь на благотворительный ужин с профессором? -ахнула в сотый раз Моника -Так, мне надо нарыть на него информацию и узнать, кто он. Как его зовут? Жиральд Ларош...Черт, только выберусь из магазины и сразу начну искать...Боже, Лика!! Тебе ведь нужны духи.

Моника, владеющая маленьким, но прибыльным магазином парфюмерии «Чайная Роза», не упускала возможности тестировать на Лики новые ароматы, чем иногда девушка была недовольна.

-Мне нравятся мои духи, -слабо возразила Анжелика, догадываясь, что против Моники все равно не попрешь. -Ладно, я сама найду салон и бутик.

-Детка, у меня вообще нет времени, а то бы я с удовольствием сопроводила тебя, -с сожалением произнесла Моника. -Таксисту скажи, чтобы отвез тебя на улицу Монталя, там рядом и салоны красоты, и одежные бутики. Ой, пришел клиент...Позже созвонимся

Останавливаясь пред большой машиной с затонироваными стеклами, Анжелика заглянула в ее окошко, пытаясь поправить растрепанные волосы. Конечно, не ей говорить что это, по крайней мере, невежественно, но оставлять эти патлы в подобном беспорядке тоже не хочется, пусть даже она направляется к стилисту.

- И чего мне так не везет? – фыркнула она, наконец, собирая непослушный хвостик и довольно улыбаясь. И теперь все становится хорошо, только вот незадача, зеркало открылось, а на нее удивленно смотрит молодой темноволосый парень с карими глазами в полицейской форме, обтягивающей его широкие плечи и накачанные руки, еле сдерживающий смех.

- Я, конечно, понимаю, что без зеркальца трудно, но это что-то новое… - все-таки не сдерживается незнакомец, замечая, как Анжелика тут же стала пунцовой.

-А я… это… простите, - запинулась девушка, тут же чертыхаясь про себя. Беглым взглядом пробегаясь по внешности молодого человека, она отмечает насыщенный карамельный цвет его глаз. Руки крепкие и сильные, но не такие, как у Жирадьда, а щетина совсем не подходила ему. Вот, профессор так следит за своей внешностью, что его трудно отличить от актера. Отогнав глупые от себя мысли, девушка мотнула головой, разворачиваясь и следуя далее.

- Эй, подождите… - пытается остановить ее он, понимая, что вел себя не культурно. Быстро заводя машину, парень тут же последовал за незнакомкой, которая только сильнее ускоряела шаг. – Да подождите же, я помочь хочу…

- Чем? – бубнит девушка, явно не веря в благородность нового знакомого. “Ага, как же, опять посмеяться хочет” – думает она про себя, очередной раз ругая свою невнимательность. И как она могла не заметить водителя? Слепая...Погруженная в свои размышления об этом профессоре...

- Вы же спешили? Давайте я Вас подвезу? – простодушно улыбнулся брюнет, не сбавляя скорости автомобиля. Анжелика даже остановилась от неожиданного предложения, скептичным взглядом одаривая молодого человека.

- С чего такая доброта? – недоверчиво спросила девушка, поправляя выбившуюся каштановую прядь. Он лишь обреченно вздыхает, сам не понимая причины своего предложения.

- Ну, вы повеселили меня, так что я помогу Вам. Ну, не злитесь, я же от чистого сердца… - вскрикивает он, когда незнакомка вновь ускоряет шаг. – Правда…Слово офицера

Анжелика вновь остановилась, слабо улыбнулась и последовала к машине. Молча сев на пассажирское сиденье, девушка сложила руки у груди и продиктовала адрес.

-Вы куда -то идете вечером? -полюбопытствовал он -Меня, кстати, Александр зовут. Майор полиции и комитета борьбы с контрабандой и наркотиками.

-Не знала, что нынче майоры на таких дорогих машинах разъезжают, — заметила она -Мое имя -Анжелика, майор.

Какая -то тень проскользнула по лице мужчины, прежде чем он снова обнажил свои зубы:

-Просто Сандер.

-Тогда я просто Лика.

-Лика, может перейдем на «ты», и я узнаю, откуда вы приехали? -предложил он -Судя по вашему акценту и английскому, вы не из Англии или Фрации.

-Я из Праги, -коротко ответила ему она. -Сюда прилетела на зимние каникулы.

-А я предполагал, что прекрасные нимфы всегда из далеких стран, -елейно пропел Александр и протянул ей визитку. -Если тебя кто -нибудь обидит, набери этот номер, и я разберусь с ним в два счета.

-Ты майор или убийца? -не удержалась от смеха Анжелика, машинально положив карточку в сумку.

-И долго ли продлится твой шопинг? -перевел тему он, крепко сжав руль, но Анжелика не заметила его нервозности:

-Какая разница?

-Может, я хочу подождать очаровательную девушку, чтобы быть ее личным водителем на сегодня?

Милейшая улыбочка, такой добродушный голос и все прочее! Да, он кокетничал с ней, как будто они знакомы больше месяца, а не несколько минут!!!

-Не стоит, -покачала головой Анжелика. -У меня еще куча дел, в которые ты не входишь, поэтому останови машину.

-Но мы еще не доехали, -ошеломленно перевел на нее взгляд Александр.

-Это мое уже дело, -нетерпеливо бросила Анжелика. Ей порядком надоело, что происходило. Сначала, этот ненормальный профессор, почти наверное, с извращенными вкусами, а теперь -странный майор с видом хулигана, подкатывающей к ней. Париж встретил ее по -другому: она мечтала об отдыхе и изучении местных достопримечательностей, однако получила ненавистное приглашение от Жиральда Лароша.

-Я обидел тебя, да? -догадался Александер -Прости, у меня такое чувство юмора, немного колкое. Друзья привыкли, и ты тоже со временем, когда узнаешь меня больше, тем более я не картошка Джон.

-Картошка? -не поняла Анжелика.

-Ты не слышала про него? Это великий сказочник и рассказчик Парижа. Например, большинство его анекдотов про любовь, и он мне чертовски нравится, -объяснил ей Сандер, но заметив изумление на лице девушки после последних слов, поспешно поправил себя: -Как писатель...Он смешнее, чем попугай с кастрюлей.

Молчание. Анжелика выжидающе смотрела на него, заинтересовавшись его рассказом, тайно надеясь на продолжение, и Александер после минутной тишины начал:

-Настоящая любовь начинается только зимой. Если вы полюбили друг другу в куче одежек, и с красным носом - это настоящая любовь. А вот еще...У француженок есть два удовольствия: кофе -до и сигарета -после.

Анжелика, деловито пытаясь кашлянуть в руку и прикрыть рвущуюся улыбку, не выдержала и рассмеялась. Александер с удовлетворением наблюдал, как две прелестные ямочки украшают ее щечки, пухлые губы расплываются, открывая вид на жемчужные ровные зубы, а медовые глаза заблестели от веселья.

-Ты поднял мне настроение, -призналась девушка, когда машина плавно затормозила у шумного квартала, где магазины и остальные коммерческие предприятия расположились в ряд -Спасибо, что подвез меня, Сандер.

-А ты не дашь мне свой номер телефона? - игриво спросил Александер, когда она выходила из машины. Анжелика обернулась и подарила ему обворожительную улыбку:

-Зачем? У меня есть твой номер, если случится беда, то я всегда найду тебя, не так ли?

Анжелика невольно взглянула на него по - другому. На одно мгновение Лике показалось, что он ей понравился именно, как парень, нежели друг: веселый, добродушный, но в следующее мгновение перед ее глазами появился черноволосый мужчина в белом халате доктора, тянущий к ней руки, и сердце Анежлики бешено забилось.

-До свидания. -растеряно пробормотала она, отворачиваясь и не видя, с каким взглядом, полным желания и откровения, провожает ее Александер, доставая из кармана брюк пачку сигарет и вытаскивая одну папиросу.

Она зацепила его только своей непривычно красивой внешностью. Она была такая маленькая, и в тоже время, такая красивая, застенчивая и милая. А ее смекалистость зажгла в нем огонь желания. Жизнь длинная, а он -любимчик фортуны -значит она будет его женщиной.

Анжелика не успевала следить за быстро перемещающимися объектами. Ей казалось, что все слилось в одну какую-то серую и скучную массу. Она думала о нем.

О его красивых глазах, густых черных волосах и о аромате свежести, который окутывал Анжелику обожала этот аромат и всегда тянулась к нему.

Эти мысли надо выкинуть из головы….Если ей все равно, тогда почему она согласилась пойти с ним вечером на ужин? Если для нее это не имеет значение, от чего же внутри все перевернулось, когда он сказал ей о родинке? И сейчас...ее сердце бьется в предвкушении сегодняшнего события?

Да что же с ней творится! Чем он опоил ее, что в ее голове мысли только о нем? И...его голос действует странным образом на нее: хочется слушать и слушать, а ноги становятся ватными от каждого его прикосновения.

Анжелика дотронулась тыльной стороной ладони до своего лба, проверяя температура, которая оказалась, к ее сожалению, в норме. Все -таки, это не бред или жар, а реальные необычные ощущения.

Анжелика покрутила пальцем около виска, останавливаясь перед салоном «Голубой мираж», где приветливые девушки сразу распахнули перед ней зеркальные двери, впуская нового посетителя.

«Только один вечер…»-твердо про себя решила Анжелика, входя внутрь модного помещения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.