Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто ты для меня.






Это совсем не похоже на любовь с первого взгляда. Это скорее… как притяжение. Когда ты видишь его, силы земли перестают держать тебя. Только он тебя держит. И все, кроме него, теряет свое значение.

В белоснежном пышном платье, обнажающем хрупкие женские плечи, по котором струились каштановые локоны, девушка смотрела на темное небо. Сияла луна, горели звезды. Медовые глаза блестели от счастья, а пухлые губы расплылись в радостной улыбке. Она была самой красивой и лучшей невестой в мире.

Появился Он. Высокий, широкоплечий с гордо поднятой черноволосой головой и устремленным взглядом ярко -голубых глаз на нее. Смуглую кожу оттенял снежно белый фрак, и на руках были черные бархатные перчатки. Он выглядел потрясающе.

Она смотрели друг другу в глаза. Он взял ее за руку, другой обвил ее талию, а она положила ладонь ему на плечо.

Они кружились в вальсе вместе с ветром и посеребренной листвой, вместе с шелестом травы и лунным светом, так что невозможно было выделить что-то одно.

Он обхватил ее тонкую талию, отрывая от земли, поднимая в воздух, и она почувствовала себя птицей, получившей крылья любви. Когда он осторожно опускал ее, то их лица оказались на близком расстоянии, а губы вот -вот должны встретиться, но…

Анжелика проснулась от настойчивого вибрирования рядом с ней и нажала на кнопку ответа на телефоне, готовясь высказать все тому, кто будил ее в столь ранее время, но достаточно было услышать до боли знакомый и уже ставший родной хрипловатый голос, чтоб Анжелика вскочила, как ошпаренная, прижимая трубку к уху:

-Мой ангел, доброе утро! Я очень сожалею, что ни вчера, ни позавчера нам не удалось встретиться из -за моей работы, но сегодня прекрасная погода, чтобы посетить Эйфелевую башню, как я и обещал. Через часок я за тобой заеду.

-Но…-Анжелика растеряно бросила взгляд на часы, показывающие восемь часов утра -Еще рано. Как я успею собраться?

-Я буду тебя ждать около дома, -словно не слышал ее француз. -И не думай мне отказывать. До встречи. Кстати, ты прекрасна в любой одежде.

Глупо улыбаясь, Анжелика зарылась головой в подушку, предвкушая очередное свидание с мужчиной. Да, они встречались уже на протяжении недели, но ей казалось, что они знают друг друга вечность.

Попав даже один раз, пусть ненадолго, в Париж – уже никогда не сможешь его забыть. Этот город навсегда останется где-то в самой глуби сердца. Его прямые проспекты и маленькие извилистые улочки становятся самыми родными и близкими местами в мире. Да, воистину, Париж – это обиталище вечной любви.

Но Анжелика никогда не забудет лишь его…

Он совсем другой: он не принуждал ее к близости, не заставлял целоваться, ему достаточно было держать ее за руку, показывая архитектурные сооружения Парижа, угощая традиционной выпечкой и рассказывая интересные истории из жизни.

Да, пусть с ней он был другим, более нежным и чутким, но отголоски его темперамента всегда давали о себе знать, особенно во взгляде его ярко-голубых глаз, когда ему кто -то звонил с работы. Они обсуждали все темы, кроме одной: его семья. Последнее было запретным, потому что, как поняла Анжелика, Жиральд не любил рассказывать о родителях.

Что же она к нему чувствует? Привязанность? Нет, это что-то большее. Трепетность и приятное волнение одновременно, а его глаза, покрытой тайной и загадкой, манят. Его последний поцелуй, такой нежный и осторожный, теперь всегда приходит в сознание девушки прекрасным воспоминанием. Все моменты, проведенные с ним, она, как и он, трепетно запоминала, вспоминая ночами, одиноко лежа в постели и смотря на звезды и луну.

После того поцелуя под дождем Жиральд ограничивался легким скольжением губ по ее щеке, и Анжелика ждала. Ждала, когда снова ощутит его власть над ней.

Но одно она знала точно: несмотря на то, что Моника, хоть и хранила в тайне встречи кузины, выступала против их отношений, утверждая, что они слишком разные. Он старше ее, имеющий свой круг знакомых и друзей, и она совершит ошибку, бросаясь в омут любви с головой, тем не мене в первый раз Анжелика не желала слушать советов кузины. Не то, чтобы она ослепла от новых чувств, просто впервые ей захотелось по -настоящему быть счастливой.

 

- Ты будешь моей девушкой?

Снова, он вновь задал этот вопрос, один и тот же из встречи в встречу. Он не меняет даже порядок слов, повторяя его из раза в раз.

Анжелика шумно выдохнула и недоуменно посмотрела на Жиральда, крепко державшего ее за руку на пути к Эйфелевой Башни. Прошло всего лишь два дня, а она оказывается безумно соскучилась по этим голубым глазам под очками, аромату одеколона и его собственному мужскому запаху, но сегодня он ей казался весьма встревоженным.

Один и тот же вопрос...Она не колебалась в ответе: быть его девушкой -значит добровольно признать, что она влюблена в него. А разве это не так? К чему создавать препятствия на ровном месте? Может, поэтому сейчас он взволнован в ожидании ее ответа?

Она не понимает, зачем он спрашивает, а он не говорит, но даже если бы сказал, это вряд ли было бы правдой, поэтому Анжелика молчит.

Жиральд одаривает ее слегка грустной улыбкой, поднимаясь по подъемнику на самую верхнюю площадку Эйфелевой Башни.

Повернувшись к нему лицом, она тепло улыбнулась и посмотрела в его обычно холодные глаза, которые теперь с нежностью смотрели на нее. Но в этот момент разум начал проясняться и Анжелика осознала, в какой щекотливой ситуации находится.

Но было уже все равно, ведь она только что для себя решила самый главный вопрос, мучающий ее с самого утра.

- Почему ты спрашиваешь об этом каждый раз?

- Потому что однажды ты можешь сказать " да". - Профессор нежно проводит подушечкой указательного пальца по ее скуле, - По -крайней мере, я буду ждать этого дня, Анжелика.

-А если он наступил сегодня? -тихо прошептала Анжелика, краснея от смущения, а сердце привычно ускорило биение от его прикосновений -Когда соблазн так близко, трудно отказаться, профессор Ларош. Я...буду твоей девушкой.

-Мой милый ангел, -Его настроение заметно улучшилось: губы расплылись в довольной улыбке, а взгляд вновь стал лукавым, тем не менее Анжелика ощущала, что под маской радости его что -то тревожит, но пока не решалась спросить. А если это касается его семьи -тогда чудесный момент будет испорчен…

Жиральд обнял ее, вдыхая дивный аромат ее волос, крепко, будто боясь, что она -видение, которое исчезнет из его жизни, прижал девушку к себе, и Анжелика положила голову ему на грудь, слыша, как громко стучит его сердце.

К ее удивлению, не было толпы людей, стоящих в очереди, а на площадке их поджидал накрытый для завтрака стол и бутылка охлажденного шампанского. Наверное, это сон...Но не может быть правдой эта чудесная сказка:: увидеть весь Париж зимой с мужчиной, завладевшим ее сердцем и мыслями, устраивающим для нее подобные сюрпризы.

Они продолжали стоять на одном месте – девушка, все так же глядя вниз, на раскинувшийся до самой линии горизонта великолепный снежный город, мужчина, стоя за ее спиной, прижимаясь к ней грудью и держа ладони на перилах с обеих сторон от ее.

Париж открылся им с новой, еще не виденной ранее, стороны. Как и сама Башня.

Теперь, касаясь ни один миллион раз перекрашенного железа руками, ощущая его старину и монументальность, еле различимый гул вибрации и шероховатость, Анжелика поняла, почему люди так стремятся увидеть Париж. От переживаемых эмоций, от раскинувшейся перед взором панорамы, просто захватывало дух. Ровно как и от ощущения горячего тела, прижавшегося к ее собственному и от возможности чувствовать биение такого родного и близкого сердца.

Они же наслаждались моментом, наслаждались потрясающим зрелищем и наслаждались возможностью разделить все захватившие их души эмоции с самым дорогим человеком.

– Весь Париж у твоих ног, – вдруг хрипловатым голосом прошептал на ее ухо Жиральд, отчего Анжелика слегка вздрогнула, но голову в его сторону не повернула, хотя она все же почувствовала, как сердце его забилось чуть быстрее.

– Мне достаточно всего одного парижанина в моих объятиях, – еще мгновение спустя так же тихо выдала Анжелика, развернувшись в обнимающих его руках, взглянув прямо в лазурные глаза.

-Я хочу, чтобы ты знала, что именно ты подарила мне то, что греет меня и сейчас, и я никогда этого не забуду, как то, что и не смогу жить без тебя, не смогу, не знаю, что со мной будет в будущем, но я никогда не смогу забыть вот этот день -пылко признался Жиральд, и она сама не осознавала, как ее глаза наполнились слезами любви, а на губах расцвела улыбка.

-Ты моя слабость. Ты не должна плакать, я не достоин твоих слез, -покачал головой Жиральд, обхватывая ее лицо руками, вытирая влажные дорожки.-Поверь, я не тот человек, по которому надо плакать.

-Достоин раз вызвал их, -упрямо прошептала Анжелика, поднимаясь от его слов на седьмое небо. Париж, ты велик, ты творишь чудеса -подумала про себя девушка, приподнимаясь на цыпочках и касаясь холодным носом его гладкого подбородка. Анжелика подняла голову и первая поцеловала его.

Жиральд провёл кончиком языка по полуоткрытым губам Анжелики. Она ответила ему тем же. Сначала касания их губ были почти невесомыми. Жиральд делал это нежно, будто целовал трепетные крылья бабочки. Постепенно его короткие поцелуи становились более напористыми и уверенными. В конце концов, их уста скрепились в жадном, сочном поцелуе. Это был тот самый неописуемый вкус поцелуя, известный только им двоим. Терпкий привкус мёда с примесью корицы, который потом ещё надолго остаётся на губах.

-Анжелика, -тяжело дыша, оторвался от нее Жиральд, потемневшими глазами всматриваясь в ее раскрасневшееся лицо, заправляя выбившиеся пряди волос за ушко. Девушка смущенно опустила взгляд, но потом робко взяла его за руку, переплетая их пальцы.

-Я сегодня ничего не ела. Может, позавтракаем? -выравнивая сбивчивое дыхание, сказала Анжелика, медленно подведя мужчину к столу и села на заранее отодвинутый стул. Жиральд последовал ее примеру.

На их столе пестрели французские деликатесы: ароматная фуа-гра, лягушачьи лапки украшенные мятой и дольками лимона, корзинка с горячими круассанами и другой выпечкой. Жиральд откупорил бутылку шампанского и разлил по двум бокалам, и Анжелика не сумела сдержать улыбки:

-Настоящий французский завтрак.

-Вообще -то, я предполагал устроить обед, но желание увидеть тебя оказалось сильнее, -проговорил Жиральд, от чего Анжелика вновь смутилась. Боже, похоже, она не привыкла слышать комплименты или из его уст они звучат иначе и имеют другое влияние на нее? -Ты когда -нибудь пробовала лягушачьи лапки?

-Нет, но знаю, что они на вкус, как куриное мясо.

-А что ты предпочитаешь из еды? -поинтересовался Жиральд, положив ей в тарелку маленькие порции каждого блюда.

-Шоколад. Обожаю шоколад, особенно конфет. Если у меня грустное настроение, то я всегда заедаю свои проблемы шоколадом. Помнишь, как в первую нашу встречу ты подарил мне плитку шоколада, -получив удовлетворительный кивок, Анжелика продолжила: -Я никогда прежде не видела мужчин -сладкоежек.

-Загадай желание, потому что я люблю шоколад и иногда даже назначаю пациентам после операций для восстановления сил. Как тебе вот это?

Только сейчас она обратила внимание на открытую коробку швейцарских шоколадных конфет, лежащую около нее. Какой все -таки он удивительный человек, если угадывает ее любое желание и исполняет капризы! Анжелика никогда не встречала подобных мужчин и сомневалась, что ей нужен еще один такой.

Жиральд неспешно взял одну конфетку и слегка надкусил ее, томно прикрыв глаза от наслаждения вкусом настоящего молочного шоколада.

- Мм… это почти так же сладко, как твои поцелуи, дорогая, - с блаженной улыбкой выдохнул Жиральд и игриво приоткрыл один глаз. – Хочешь попробовать? Я тоже любитель баловаться сладким.

Анжелика неуверенно кивнула, зачарованно наблюдая за его действиями. Жиральд с улыбкой поднес конфету ко рту Анжелики, и та осторожно перехватила сладость, благодарно коснувшись губами еще не успевших ускользнуть от нее длинных тонких пальчиков.

- Действительно, сладко… - вспыхнула Анжелика, почувствовав, как внутри разлилось тепло, сменяющееся жаром, а бешеные стуки сердца гулом отдавались в ее ушах.

Жиральд взяла из коробки новую конфетку, обхватил ее губами и вплотную приблизился к губам Анжелики, передавая сладость возлюбленной. Та рискнула и приняла игру, нежно накрывая его губы со вкусом шоколада. Конфетка таяла во рту, придавая долгожданному поцелую еще более сладкий вкус.

Телефонный звонок прервал их, и Анжелика откинулась на спинке стула, прижимая ладонь к припухшим губам. Жиральд ответил на звонок:

-Слушаю. Ты...Сколько раз я предупреждал не звонить мне на этот номер. Дело?

Заметив, что девушка не отрывает от него взгляда, Жиральд выставил указательный палец, жестом прося подождать и быстро перешел на французский, которого Анжелика нехорошо понимала. Она смогла разобрать только слова «деньги, ночь, бумага». Наверное, у него возникли проблемы на работы, судя по тому, как его брови хмуро сошлись на переносице.

-Мы сегодня больше не встретимся? -спросила Анжелика, когда мужчина положил мобильный телефон в карман пиджака и удивленно взглянул на нее:

-Почему ты так решила?

-У тебя же появились дела.

-Ты знаешь французский?

-Нет, просто предположила, -ответила ему Анжелика, пригубив немного шампанского -Жиральд, а почему ты выбрал именно хирургию?

-Люди доверяют мне свои жизни. Я умею наблюдать, слушать и спасать, -заметил Жиральд -Я хирург: врач, который знает больного изнутри. Знаешь, что сказал один великий человек? -получив отрицательный кивок, Жиральд продолжил: -Выработать любовь к делу, к избранной специальности почти невозможно, как нельзя полюбить насильно человека. Первый раз я взял скальпель в семнадцать лет и не расстаюсь с ним до сих пор, хотя мне приходится иногда комбинировать врачебную деятельность с бизнесом.

-Моя мама хотела, чтобы я стала врачом, -задумчиво пробормотала Анжелика, потягивая шампанское. -Она считала, что из меня получится хороший диагност, но я пошла против ее желания. Наверное, тогда был первый раз, когда наши взгляды на жизнь не совпали.

-Но ты выбрала удивительную специальность, — мягко сказал Жиральд -И я не удивляюсь, потому что ты сама необычная. Флористика -это искусство видеть мир по -своему. Надеюсь, мне когда -нибудь удастся увидеть твои работы, сладкая фея.

-Если я сладкая фея, то ты…-Анжелика притворно сморщила нос -Ты -чудотворец! Ты спасаешь людям жизнь, совсем не заботясь о себе. Ты открываешь медицинские центры по всему миру, чтобы помогать людям. Ты настоящий чудотворец!

-Чудотворец? -словно пробуя это слово на вкус, повторил несколько раз Жиральд -А мне нравится. А вот это тебе.

Он протянул ей красный подарочный сверток, и когда их пальцы нечаянно соприкоснулись, то Анжелику будто ударило током, и она облизала вмиг пересохшие губы. Это не укрылось от внезапно потемневших глаз профессора, но он спокойно произнес:

-Сегодня вечером мы пойдем вместе в ночной клуб, и я хочу, чтобы ты надела это платье. Я его выбирал специально для тебя.

-Сам выбирал? -приподняла бровь Анжелика, собираясь развязать бант, но Жиральд накрыл ее пальцы своей ладонью, останавливая.

-Посмотришь дома. Это сюрприз. Анжелика, я не привык отдавать то, что умею делать, другим. Свои желания я исполняю сам.

Анжелика непонимающе уставилась на него. Откуда эти железные нотки в его голосе? И почему вдруг повеяло холодом от мужчины, который дарит ей столько тепла?

-Я не пойду в ночной клуб, -решительно заявила Анжелика, поднимаясь на ноги -Мне хватило прошедшего опыта хождения по подобным местам.

-В этот раз ты будешь со мной, -настойчиво отметил Жиральд, вставая и приближаясь к ней -Анжелика, я не принимаю отказов. Не возражай мне.

-Возможно, но следует научиться их воспринимать, -Она не понимала, откуда появилась эта дерзость, тем не менее воспоминания о ночных клубах оставались желать лучшего, к тому же ей казалось, что он не просил, а требовал. -Жиральд, мой ответ: нет.

-В чем твоя проблема? -нахмурился Жиральд -Я приглашаю тебя на свидание, но ты мне отказываешь непонятно из -за чего. Ты -моя девушка, и я хочу, чтобы сегодняшний вечер мы провели вдвоем. Какая разница где? Не понимаю. Чего ты придумываешь отговорки? Что не так?

-Все так, но в то же время никак, -покачала головой Анжелика. -Дело в моих желаниях. Я же согласилась с тобой гулять везде на протяжении всей этой недели, ты показывал мне те места, которые нравятся тебе, я ничего против не имею, я от всего получила безумное удовольствие, но в ночной клуб я не хочу идти. Мне там не нравится, и я не думала, что ты будешь принуждать меня. Мне жаль, что мои желания ничего не значат для тебя.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.